Шелковому комбинату — 170 лет

Историческое прошлое нашего города неразрывно связано с историей и развитием наро-фоминской прядильно-ткацкой фабрики, которой в 2010 году исполняется 170 лет. 

В предзнаменовании юбилея в городе проходит много мероприятий. И вот одно из них состоялось 3 марта в профессиональном училище №112, кузнице кадров наро-фоминского шелкового комбината. В этот день для собравшихся была проведена экскурсия по музею училища, экспонаты которого помогли наглядно увидеть богатую историю фабрики.
 

После экскурсии всех гостей встречали в актовом зале ПУ-112. Центром культуры и досуга была подготовлена интересная концертная программа. Со вступительным словом к собравшимся обратился глава городского поселения Наро-Фоминск Анатолий Семенович Шкурков, который подчеркнул неоценимость вклада шелкового комбината в становление и развитие города. После глава вручил медали "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." ветеранам шелкового комбината.
 

В связи с подготовкой к празднованию юбилея, во всех школах города Наро-Фоминска учащиеся писали конкурсное сочинение об истории шелкового комбината. И победители в этот день получили награды из рук главы городского поселения Наро-Фоминск. Концертная программа прошла в теплой атмосфере, и никто не остался равнодушным к этому событию.
 

Самое главное торжество прошло 10 марта в РДК "Звезда". Подробнее читайте в следующем номере.
 

Максим Помитун

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий