Остановка по требованию

Жители улицы Магистральной уже больше года живут без остановочного павильона

На прошлой неделе в редакцию «ЦГ» обратилась жительница улицы Магистральной с вопросом, когда же на их улице появится остановочный павильон вдоль проезжей части: «Реконструкция въездной группы в Наро-Фоминск в микрорайоне Красная Пресня прошла в прошлом году, летом 2018 территорию «облагородили». Сломали и выкопали все деревья: большой клен, шикарные кусты сирени, тюльпаны.  До реконструкции здесь были остановочные пункты, висело расписание движения автобусов – теперь ничего этого нет. Уже больше года отсутствует павильон, расписание. И поэтому автобусы останавливаются через раз, только по требованию».

При проведении работ, по словам жительницы, озеленили и территорию – кусты сирени посадили. Но так как за ними никто и никогда не ухаживал, они зачахли, засохли и вряд ли уже зацветут: «Стелу Наро-Фоминск установили, красивая, а никто за ней не ухаживает, стоит вся в пыли и грязи. Плитку на месте остановки транспорта уже разбили тракторами во время зимней уборки снега. Половина фонарей новых тоже уже не горит, тоже никто не обслуживает. Нам, пенсионерам, очень неудобно, на остановку пришел, сумку поставить некуда, от непогоды укрыться также негде».

Живущие в том районе жители обращались в комитет ЖКХ, администрацию, транспортный отдел, писали на «Добродел». На прошлой неделе на месте, где предполагается быть остановке, появилось расписание движения маршрутного такси «Ольховка – ст. Нара». Хотя по улице Магистральной ходит не только эта маршрутка, но и многие другие.

«ЦГ» обратился с письмами в «Мосавтодор» и комитет ЖКХ округа с просьбой об обозначении сроков установки остановочного павильона.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий