Криминальная сцена

Задержанную на Киевском вокзале парочку рецидивистов проверяют на причастность к другим преступлениям

В дежурную часть линейного отдела МВД России на ст. Москва-Киевская с заявлением обратился гражданин с просьбой принять меры к лицам, ограбившим его. Потерпевший рассказал, что возле железнодорожных путей пригородного сообщения  Киевского вокзала к нему подошла незнакомая женщина и завела разговор, к которому вскоре подключился недружелюбно настроенный мужчина. Он потребовал прекратить приставать к его сожительнице, начал размахивать руками, а потом и вовсе вступил в открытый конфликт: повалил свою жертву на землю и удерживал его, пока сообщница обыскивала карманы.

Злоумышленники похитили денежные средства в сумме 6000 рублей, выхватили из рук сотовый телефон, по которому заявитель пытался вызвать полицию, сорвали с шеи серебряную цепочку и скрылись.  Сумма ущерба составила свыше 20000 рублей.

Потерпевший незамедлительно обратился за помощью к транспортным полицейским, патрулировавшим вокзал, и дал подробное описание своих обидчиков.

Принятыми мерами розыска по горячим следам сотрудники транспортной полиции по имеющимся приметам задержали подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно судимые 24-летний приезжий и 27-летняя жительница Лобни. В ходе личного досмотра у женщины была изъята серебряная цепочка, принадлежащая потерпевшему, и часть денежной суммы.

В отношении указанных граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Проверяется информация о причастности данных лиц к аналогичным преступлениям.

Если в данных гражданах Вы узнали своих обидчиков, просьба обратиться по телефонам:

8 (499) 240-04-84 или 8 (964) 727-12-77.

Отдел информации и общественных связей УТ МВД России по ЦФО

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий