В воздухе, на суше и на море

«ЦГ» побывал на праздновании 5-летия создания Национального центра управления обороной

В прошедшую субботу в парке «Патриот» и на полигоне Алабино прошли торжественные мероприятия, посвящённые пятой годовщине создания Национального центра управления обороной РФ. Центр начали создавать по приказу Президента России в мае 2013 г. С 1 апреля по 1 декабря 2014 г. центр находился на опытно-боевом дежурстве. Сегодня центр объединяет более 70 федеральных органов исполнительной власти, органы власти всех субъектов РФ, свыше 1300 госкорпораций и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

«Техническая оснащённость Национального центра позволяет в режиме реального времени получать необходимую информацию по всем направлениям деятельности, проводить оперативный анализ развития обстановки, своевременно вырабатывать предложения по реагированию на угрозы извне», – сказал, выступая на расширенном собрании в конгрессно-выставочном центре «Патриот» начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Все приглашенные на этот праздник могли ознакомиться с «Сирийской экспозицией» парка и многочисленными образцами военной и специальной техники на его открытых площадках. На полигоне «Алабино» для гостей был организован динамический показ возможностей современного вооружения и военной техники нашей армии, действий подразделений специального назначения ВДВ России. А в небе своё мастерство продемонстрировали лётчики авиационных групп высшего пилотажа «Русские витязи» и «Стрижи».

Алексей Веретенников

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий