Захлебнулись в мусоре

Полгода назад в Подмосковье стартовала новая мусорная реформа, согласно которой контроль за сбором и утилизацией ТКО начали осуществлять региональные операторы. И с тех пор во многих городах области, и наш городской округ не стал исключением, начали твориться «мусорные чудеса». Кучи пакетов, коробок, ящики и мебель теперь громоздятся практически на всех контейнерных площадках Наро-Фоминского г.о. по нескольку недель.

Недовольство жителей, особенно в последнее время, только растет. Еще бы – тарифы на услугу выросли в несколько раз, а новоявленные «мусорные» монополисты в лице региональных операторов не справляются с ситуацией или не хотят с ней справляться. Только за последнюю неделю в редакцию «ЦГ» от местных жителей поступило около 100 звонков с просьбой разобраться, что же все-таки происходит.

Полный хаос – наверное так можно в двух словах описать эту проблему. Граждане пишут в теруправления, администрацию округа, портал «Добродел», правительство области. Всех их посылают по известному адресу – к Рузскому региональному оператору, который только после многочисленных тычков сверху решает убрать теперь уже подведомственный ему мусор.

«Как долго все это будет длится?  Кто сможет разрешить ситуацию? А может перестать платить за невыполненные услуги?», – именно такие вопросы задают жители нашего округа.

Алексей Веретенников

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий