Проверка проведена

Готовы ли детские сады и школы Наро-Фоминского г.о. к новому учебному году?

В преддверии нового учебного года в Наро-Фоминском г.о. специально созданные комиссии, в состав которых входят руководители и сотрудники администрации и управления по образованию, инспектируют учреждения на соответствие пожарным и санитарным требованиям. Ежегодно в данную работу включается и депутат Мособлдумы, председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов.  

На минувшей неделе О.А. Рожнов проверил готовность школ Апрелевки. Совместно с зам. главы Наро-Фоминского г.о. Светланой Малыхиной, начальником управления по образованию Верой Хлебниковой и начальником т.у. Андреем Мановицким он посетил школу №3. Учреждение это особенное, так как имеет два здания, расположенных в разных местах: одно – современное – в ЖК «Весна», другое – «возрастное» – на ул. Парковой.

«Проверили учреждение на соответствие санитарным и пожарным нормам, в том числе оценили материально-техническую базу и готовность к образовательному процессу. Новое здание школы готово принять учащихся хоть завтра, а на Парковой еще идут работы по подготовке к учебному году», – рассказал Олег Рожнов по результатам осмотра.

Следующим учреждением, попавшим под прицел проверяющих, была Апрелевская школа № 4. Здание 60-х годов постройки. Фасад требует ремонта, однако внутри оно уютное и чистое. Подготовка к учебному процессу в школе продолжается, но в целом проверка показала, что учреждение соответствует санитарным и пожарным требованиям.

Далее комиссия проверила Верейскую школу №1. Данный объект находится на капитальном ремонте.

«Работы идут активно, с опережением графика. Такое положение дел вселяет надежду, что объект, финансируемый в рамках нацпроекта, сдадут в срок», – отметил Олег Рожнов.

Еще один ремонтирующийся объект, который посетил депутат на прошлой неделе, – детский сад № 20 в Наро-Фоминске. В настоящее время в учреждении идет капитальный ремонт с реконструкцией по госпрограмме МО «Образование Подмосковья». На эти цели из регионального бюджета выделено порядка 30 млн. рублей. В ходе осмотра Олег Рожнов убедился, что темпы ремонтных работ хорошие, все идет согласно графику.

Также проинспектированы апрелевские детские сады №4 и №16.

«В учреждениях чувствуется заботливое отношение сотрудников, многое делается своими руками, не без поддержки родителей. Благодаря этому сады в хорошем состоянии и готовы к приему детей. Однако оба учреждения столкнулись с проблемой частичной протечки кровли. В детском саду № 16 рабочие в ближайшие дни должны начать капитальный ремонт кровли, а в №4 – данный вопрос находится в стадии решения», – сообщил депутат.

В ходе проверки депутат пообщался с заведующими, обсудив проблемы и потребности обоих учреждений.  Как выяснилось, садам нужна мебель – именно с этой просьбой руководители обратились к Олегу Рожнову. Депутат взял наказы в работу.

 

Ирина Баринова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий