Для души и ради пользы

С 11 по 31 июля в Волоколамском районе состоялся форум «Я – гражданин Подмосковья». Он прошел в регионе уже в седьмой раз. Это площадка для самореализации и обмена опытом, которая включила в себя семь образовательных направлений: стандАРТ, бизнес будущего, digital, комфортная среда, гражданское общество, сила воли и #Яволонтер. Организатором выступило Главное управление социальных коммуникаций МО.

Каждое из муниципальных образований региона в рамках заключительной смены и Дня открытых дверей представили на форуме свои выставки. Палатка Наро-Фоминского г.о. оказалась весьма популярной среди участников и гостей форума. Здесь были представлены основные промышленные предприятия округа, которые ведут свою деятельность на территории Наро-Фоминска и его окрестностей. Ведь одна из основных задач форума – информирование молодежи о местах потенциального трудоустройства.

Делегация молодежи Наро-Фоминска также приняла участие в форуме и по его окончании поделилась своими эмоциями.

Валерия Никитина: «Впечатления остались только положительные. Если бы не моя команда, не было бы той атмосферы, которая там царила. Не часто встретишь людей, похожих на тебя, которые за небольшое количество времени могут стать тебе родными. Днем мы совмещали образовательную программу и интересную квест-игру, слушали выступления интересных спикеров. Проходили различные мастер-классы, спортивные соревнования, выставки. Вечерами проходили дискотеки».

Михаил Курзиков: «Безусловно, очень порадовали нововведения от организаторов форума. Инфраструктура стала гораздо удобнее, комфортные жилые модули и наличие розеток. Также порадовали интересные гости и новые направления. Отдельно стоит отметить новое мобильное приложение для участников форума, из которого можно оперативно узнать всю информацию о его мероприятиях и новостях, а также оставить свои комментарии и предложения. Команда от Наро-Фоминского округа собралась просто потрясающая. Все ребята очень талантливы и профессиональны в своих направлениях, поэтому и удалось занять призовые места в различных соревнованиях. Отельная благодарность кураторам, которые всю смену нас поддерживали и помогали. В заключение хочется пожелать ребятам, которые еще задумываются об участии в форуме, смело оставлять свои заявки, потому что эти пять дней действительно стоят каждой потраченной минуты».

Максим Офицеркин: «Многие говорят, что форум – это хорошая среда для того, чтобы развиваться. Это, конечно, так, но я приезжаю на форум ещё и за новыми знакомствами, новыми эмоциями и новыми воспоминаниями. Ещё ни разу не жалел о том, что когда-то на каком-то форуме с кем-то познакомился. Со многими я сейчас уже реализую проекты. Форум «Я – гражданин Подмосковья» – это одна большая и дружная семья. Мы защитили проект, который уже скоро будет реализовываться. Он называется «Создание во всех муниципалитетах МО групп для помощи людям с ОВЗ».

Виталий Гавриков: «Как показала практика, это настоящая перезагрузка жизни, такой концентрации талантливых, открытых, спортивных и творческих людей я не видел нигде. Понравилась организация и дисциплина. Я посетил массу лекций по дизайну, digital, СММ, искусству ораторского мастерства, безопасности в интернете и многие другие. Наша делегация заняла третье место в спартакиаде, что меня вдохновило, благо я из принципа участвовал практически во всех дисциплинах».

Елена Волкова

Фото: Виталий Гавриков

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий