Сводка о пожарах

Отдел Государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району сообщает, что в период с 01.03.2010 года по 09.03.2010 года на территории Наро-Фоминского района произошло 6 пожаров. На пожарах погиб 1 человек. Пострадавших на пожарах не было. 

01 марта 2010 года произошел пожар в строении хоз. сарая, автомобиле по адресу:
Наро-Фоминский район, Первомайское с/п, п. Первомайское, уч. б/н. В результате пожара строение сарая обгорело по всей площади, обрушилось, автомобиль обгорел изнутри и снаружи по всей площади. На пожаре погиб владелец строения сарая. Причина пожара устанавливается.
 

03 марта 2010 года произошел пожар в строении дачи по адресу: Наро-Фоминский район, с/п Веселевское, д. Нечаево, с/т «Нечаево», уч. 37. В результате пожара строение дачи обгорело внутри и снаружи по всей площади, кровля обгорела по всей площади, обрушилась. Причина пожара устанавливается.
06 марта 2010 года произошел пожар в строении хоз. блока по адресу: Наро-Фоминский район, Первомайское с/п, д. Пучково, уч. 92. В результате пожара кровля, стены хоз. блока обгорели по всей площади, обрушились. Причина пожара устанавливается.
 

07 марта 2010 года произошел пожар в строении бани по адресу: Наро-Фоминский район, г/п Селятино, д. Алабино, д. 24. В результате пожара кровля обгорела по всей площади, обрушилась, строение бани обгорело изнутри по всей площади. Причина пожара устанавливается.
 

08 марта 2010 года произошел пожар в строении дачи по адресу: Наро-Фоминский район, Атепцевское с/п, в СНТ у д. Романово. В результате пожара кровля, стены строения дачи, обгорели по всей площади, обрушилась. Причина пожара устанавливается.
 

08 марта 2010 года произошел пожар в строении частного жилого дома по адресу: 
г. Наро-Фоминск, ул. Солнечная, д.9. В результате пожара кровля обгорела по всей площади, обрушилась. Помещения второго этажа обгорели изнутри по всей площади. Причина пожара устанавливается.
 

Телефон пожарной охраны г. Наро-Фоминска: 01, 34-3-62-10. 
Телефон доверия МЧС РФ МО: (499)743-02-52.
Отдел Государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району: 34-3-98-01

Отдел государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району сообщает

В соответствии со статьей 64 Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" и статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации до 1 мая 2010 года, в отделе государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району необходимо зарегистрировать декларации пожарной безопасности.
1. Декларация пожарной безопасности составляется в отношении:
1.1.Объектов капитального строительства, для которых законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности предусмотрено проведение государственной экспертизы, за исключением:
- отдельно стоящих жилых домов высотой не более трех этажей, предназначенных для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства);
- жилых домов высотой не более трех этажей, состоящих из нескольких блоков, количество которых не превышает десяти, и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки);
- многоквартирных домов высотой не более трех этажей, состоящих из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования;
- отдельно стоящих объектов капитального строительства высотой не более двух этажей, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров и которые не предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности, за исключением объектов, которые являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами;
- отдельно стоящих объектов капитального строительства высотой не более двух этажей, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления производственной деятельности и для которых не требуется установление санитарно-защитных зон или для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны или требуется установление таких зон, за исключением объектов, которые являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами.
1.2. Зданий детских дошкольных образовательных учреждений.
1.3. Специализированных домов престарелых и инвалидов (не квартирные).
1.4. Больниц.
1.5. Спальных корпусов образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений.
2. Декларация разрабатывается и представляется собственником объекта защиты или лицом, владеющим им на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо на ином законном основании.
3. Декларация на проектируемый объект защиты составляется застройщиком либо лицом, осуществляющим подготовку проектной документации.
4. Для проектируемых объектов защиты декларация представляется до ввода их в эксплуатацию.
Декларация составляется согласно установленной форме (приказ МЧС РФ от 24.02.2009г. № 91 «Об утверждении формы и порядка регистрации декларации пожарной безопасности» в двух экземплярах, подписывается декларантом и направляется в отдел ГПН по Наро-Фоминскому району, непосредственно либо по почте.
В отделе ГПН по Наро-Фоминскому району создан консультационный совет по информированию. Часы приема и номера телефонов консультационного совета: 
г. Наро-Фоминск, ул. Московская, д. 16 телефон: 34-3-98-01, часы приема: понедельник и четверг с 9.00 – 13.00.
г. Апрелевка, ул. Апрелевская, д. 63. Наро-Фоминское районное отделение МОО «ВДПО», телефон: 34-5-16-48, часы приема: среда и пятница с 8.00 – 10.00.  
 

И.о. начальника ОГПН
по Наро-Фоминскому району В. А. Степанян.


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий