Снова о крышах и ремонте

Жители обратились в администрацию для решения насущных проблем

Очередной личный прием граждан заместителем руководителя администрации по вопросам ЖКХ А.А. Гусаковым прошел в Наро-Фоминске. Обратившихся граждан было тринадцать человек, проблемы стандартные: плата за ЖКХ, ремонт дорог и кровли, аварийное жилье, ремонт придомовой территории.

Житель ул. Ташировские поляны в д. Таширово обратился по поводу благоустройства автодороги. В 2017 году эту дорогу приняли в муниципальную собственность. В 2018 году ее отсыпали щебнем для того, чтобы перевести ее из дороги переходного типа в дорогу с асфальтовым покрытием. «В бюджете 2019 года средств на это не предусмотрено, будем планировать в бюджет на следующий год. У нас есть трехлетний план работы, мы не можем отремонтировать все дороги округа разом», – резюмировал по этому вопросу А.А. Гусаков.  

В очередной раз с проблемой протечки кровли пришли жители ЖСК «Восход», ул. Мира, д. 17А: «Кровлю не чинят, обращались в Госжилинспекцию, единственный уполномоченный орган, который может принять меры, там вынесли постановление починить кровлю до 1 августа. Если этого не произойдет, то будет наложен штраф». Но штраф жители заплатят из тех средств, которые могли бы пойти на ремонт, получается замкнутый круг.

Жительница 1-го Колхозного переулка попросила установить лежачий полицейский на дублере улицы Маршала Жукова: «Машины ездят с дикой скоростью, когда выходишь из переулка, видимость плохая, просто страшно. Можно как-то ограничить скорость машин? Пешеходного перехода там также нет». Было принято решение рассмотреть этот вопрос на ближайшей комиссии по безопасности дорожного движения.

Жительница дома №46 по ул. Шибанкова обратилась по поводу установки ограждения палисадника у своего дома: «Я три года борюсь за это, везде пишут про озеленение. Я сама территорию благоустроила, развела цветник, нужно только оградить, чтобы дети там в мяч не играли. В управляющей компании мне все время обещают, что скоро поставят, а я все жду». По этому вопросу в рамках приема было принято решение выйти на место и оценить возможность установки штакетника.

Еще несколько человек обратились по поводу протечки кровли в результате проведенного капитального ремонта. В их числе жители дома №9 по ул. 2-я Кривоносовская: «В месте примыкания балкона по стене в квартире течет вода после каждого дождя».  Этот вопрос будет решаться непосредственно с подрядчиком, проводившим работы по замене кровли.

В числе прочих вопросов были такие, как ремонт желобов отвода воды на ул. Калинина, ремонт придомовой территории в п. Васильчиново, газификация домов по ул. Родникова в д. Башкино. Каждый вопрос заслушан, по каждому жители получат развернутые письменные ответы.

Елена Волкова

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий