Сводка УВД

"Паспортный режим"
 

3 марта в Наро-Фоминске при проведении проверки паспортного режима были установлены пять уроженцев Узбекистана, которые предъявили подозрительные свидетельства о временной регистрации. По этому факту проводится проверка.
 

"Масленица пришла и …"
 

14 февраля текущего года в Дежурную часть Наро-фоминского УВД поступило заявление от гражданина Р., проживающего в п. Яковлевское Наро-Фоминского района, о том, что у него был похищен мобильный телефон. Со слов потерпевшего, напавших на него молодых людей он не знает. Вечером жена попросила сходить в гараж за картошкой. Дверь в гараж не открывалась, и он попросил о помощи молодых людей, которые и похитили у него телефон. Телефон, находящийся у него в руках, из-за очередной попытки открыть замок выпал, чем воспользовались злоумышленники. Сотрудниками уголовного розыска Наро-Фоминского ГОМ по подозрению совершения этого преступления задержаны три жителя п. Яковлевское, двое из них оказались несовершеннолетними. По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Задержанные дали признательные показания, мобильный телефон изъят.
 

"Если есть в кармане пачка сигарет…"
 

8 марта в 14:00 сотрудниками отдела вневедомственной охраны при УВД по Наро-Фоминскому муниципальному району при проведении патрулирования в д. Власово Наро-Фоминского района был замечен молодой человек азиатской внешности, который шел по улице при минусовой температуре без верхней одежды. Документы, удостоверяющие личность гражданина, на момент проверки отсутствовали. Его доставили в дежурную часть Апрелевского ГОМ. В ходе личного досмотра у гражданина ничего не было, кроме пачки сигарет "Русский стиль", которая совсем случайно привлекла внимание сотрудников. Не задумываясь, сотрудник ОВО открыл пачку, чтобы взять сигарету, но его ждало разочарование и находка: вместо сигарет в пачке был обнаружен сверток шарообразной формы желтого цвета с порошкообразным веществом, массой около пяти грамм. Гражданина направили на освидетельствование, но наркотических веществ в крови не обнаружили. Задержанный очень плохо общается по-русски, что значительно усложняет установление его личности. О нем известно только, что прибыл он из Таджикистана.
 

По информации пресс-службы УВД по Наро-Фоминскому району

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий