Заседание Ассоциации предпринимателей

18 февраля в актовом зале филиала РГСУ состоялось выездное заседание Совета Ассоциации предпринимателей Наро-Фоминского района. Целью проведения заседания именно в стенах высшего учебного заведения было желание донести до молодежи современную ситуацию на рынке труда, в экономике района, а также обсудить реформу системы управления Наро-Фоминским районом.

На заседании присутствовали представители районной администрации, члены Ассоциации, а также представители ВУЗов и ПТУ района. Собравшихся объединяло одно — желание пополнить свои знания о ситуации в районе по разным областям. И каждый сделал необходимые выводы из услышанного. Основная мысль всего заседания заключалась в том, что невозможно поступательное динамическое развитие района без высококвалифицированных кадров. При этом очень важно обучать людей, живущих и работающих именно на территории района. Конечно, это замечательно, когда из других областей приезжают в наш район учиться и работать, но все же на первом месте должен стоять вопрос трудоустройства жителей Наро-Фоминского района. При этом необходимо совершенствовать систему обеспечения школьников информацией об имеющихся вакансиях, чтобы они, поступая на обучение на определённую специальность, точно могли знать, что полученная ими профессия востребована на рынке труда.
 

Проблемы есть, а в их актуальности не стоит сомневаться. И это хороший знак, что обсуждение подобных вопросов выносится на суд общества, где каждый может высказать своё мнение и внести конструктивное предложение по решению многих наболевших проблем.
 

Дмитрий Круглов

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий