Отчет о работе администрации города в 2009 году

 25 февраля в Детской школе искусств "Гармония" состоялось шестое заседание Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск второго созыва, на котором перед депутатами администрация городского поселения Наро-Фоминск в лице главы городского поселения Анатолия Семеновича Шкуркова и его заместителей А. Г. Гришака, А.А. Роменского и Г.Н. Макорина отчитывалась за проделанную в 2009 году работу.

В уютном зале собрались руководители организаций, учреждений и предприятий города, а также представители общественности. После единогласного утверждения повестки заседания слово для выступления было предоставлено главе городского поселения Наро-Фоминск Анатолию Семеновичу Шкуркову.
 

Сегодня хотелось бы коротко остановиться на приоритетных задачах, которые мы решали в 2009 году. Первый год жизни поселения на самостоятельном бюджете показал, что мы вполне справились как с доходной частью, так и с расходной. Мы экономно распоряжались доходами, предвидя трудности 2010 года. В конце 2009 г. в целях контроля за исполнением местного бюджета, управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, был создан контрольный орган городского поселения Наро-Фоминск. 
 

Нам удалось выстроить четкую работу с населением по месту жительства через наши муниципальные учреждения: "Наш город", "Центр культуры и досуга" и вновь созданное учреждение "Городской молодежный комплексный центр", который очень ярко "стартовал" в Год молодежи. В дальнейшем мы намерены совершенствовать их работу. 
 

В прошлом году в условиях выполнения в полном объеме 131-го Федерального закона нам пришлось по-новому работать с органами федеральной, областной и районной власти. В качестве примера можно привести формирование районного Совета депутатов по новому типу: т.е. путём делегирования представителей от каждого поселения, входящего в состав Наро-Фоминского района. 
 

Также не могу не сказать, что 2009 год — это был год подготовки к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Прежде всего, это выполнение указа Президента по обеспечению жильем участников ВОВ. Была проведена большая подготовительная работа по строительству стелы "Город воинской славы", благодаря чему уже сейчас закончены работы по выносу трех веток водовода с места строительства стелы, начаты работы по заливке фундамента. В Долгопрудном заказаны герб, сама стела и элементы её обустройства. Мы сделаем все, чтобы стелу открыли к намеченному дню - восьмому мая.
 

Подготовка к проведению парада началась с прошлого года. Это грандиозное массовое мероприятие будет проходить по всей стране в одно и то же время — в 10.00 по московскому времени. Мы готовим на площади у РДК "Звезда" трибуны почти на 1000 мест, готовимся принять около 250 ветеранов района и около 350 ветеранов из городов и районов Московской области. Напротив площади у центрального почтамта будет смонтирован огромный телеэкран (9x12), по которому можно будет смотреть прямую трансляцию парада. А после проведения парада в парке КСК "Нара" будет организован массовый культурно-спортивный праздник.
 

Прошли выборы органов местного самоуправления городского поселения Наро-Фоминск, т.е. избирался глава и Совет депутатов поселения второго созыва. 
Я благодарю всех за оказанное доверие и выражаю уверенность, что вновь сформированный Совет депутатов городского поселения, куда вошли как депутаты первого созыва, так и депутаты бывшего районного

Совета, придаст нормотворческой деятельности качественно новый уровень. 
 

Благодарю жителей поселения, которые активно участвуют во всех наших начинаниях. 
 

Также с отчетом выступил первый заместитель главы администрации городского поселения Наро-Фоминск Александр Григорьевич Гришак. Начав с краткой характеристики городского поселения Наро-Фоминск, Александр Григорьевич перешел к делам насущным. 
 

В 2009 году в городе введены в эксплуатацию 3 многоквартирных жилых дома на ул. М.Жукова общей площадью 20640, 5 кв.м., 4 и 5 секции жилого дома по Пионерскому переулку площадью 8452,0 м2.

Продолжается строительство торгово-развлекательного центра с кинотеатром на ул. Ленина, жилого комплекса "Гранд-каскад", в конце 2009 года начато строительство жилого дома по ул. Шибанкова. 
 

Также Александр Григорьевич рассказал о новых целевых программах ЖКХ и ситуации с состоянием автомобильных дорог и тротуаров в городе. В 2009 году была сформирована программа по благоустройству территории городского поселения Наро-Фоминск. В соответствии с утвержденной программой были проведены благоустроительные мероприятия: заасфальтированы пешеходные дорожки в микрорайонах "Южный", "Московский", в деревне Александровке — общей площадью 1000 м2; обустроены парковочные места возле жилых домов в микрорайоне "Привокзальный", "Южный", "Кантемировский" — общей площадью 2000 м2; установлены детские игровые комплексы в микрорайоне "Привокзальный", "Кантемировский", "Юж-ный"; проведены работы по обустройству газонов на ул. Ленина и ул. Латышской — площадью 458 м2; проведены работы по обустройству цветников по городу и окосу травы и борщевика на бесхозных территориях в объеме 300 000 м2; продолжены работы по спилу аварийных, сухостойных и перестойных деревьев в объёме более 1000 м3 . В 2009 году проведена реконструкция уличного освещения по центральным улицам города — заменены электроопоры, установлены новые светильники.
 

В соответствии с утвержденным планом на 2009 год за счет средств собственников, в том числе и софинансирования, за счет бюджетных средств администрации городского поселения Наро-Фоминск выполнен капитальный ремонт по видам работ в 24 домах на сумму 27 242 тыс. руб., в том числе бюджетные средства в сумме 8 410 тыс. руб".
 

Следующим взял слово заместитель главы городского поселения Наро-Фоминск Анатолий Александрович Роменский. 
 

Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что созданная система взаимодействия со старшими домов, председателями уличных комитетов, старостами деревень, общественными организациями активно функционирует. Муниципальное учреждение "Наш город" стало активным помощником и связующим звеном между населением и администрацией поселения. В отчетном периоде муниципальным учреждением проведено 13 территориальных Общественных советов; 18 собраний с жителями многоэтажных домов, и 12 на улицах частного сектора; организовано 12 встреч со старшими по домам и 54 — с жителями по месту их жительства; организовано и проведено 4 общегородских субботника с участием жителей города.
 

Для администрации поселения стало традиционным совместное проведение праздников улиц, дворов и поселков с нашими муниципальными учреждениями "Центр культуры и досуга" и "Наш город". Мы давно и плодотворно работаем с общественными организациями: Союзом пенсионеров, Обществом инвалидов, Советом ветеранов, Обществом "Диабет", Обществом инвалидов с ограниченными возможностями по зрению, Обществом репрессированных.
 

Очень символично, что в Год молодежи был создан городской молодежный комплексный центр, который курсом своей деятельности с самого начала взял новые позитивные формы работы с молодежью.

Работа центра — это не только череда различных молодежных мероприятий, турниров, спортивных соревнований, но и участие молодежи города в городских праздниках и массовых гуляньях, во всероссийских областных и районных акциях, проектах и форумах. Ярким примером тому служит участие наших ребят во Всероссийском молодежном форуме "СЕЛИГЕР-2009", который стал ключевым событием ушедшего Года молодежи в России. В прошедшем году большая роль была отведена современным молодежным направлениям. Мы поддержали инициативу ребят и провели: рок-фестиваль "Битва за город", турнир по стритболу "Легенды улиц", фестиваль "Танцев нового поколения", открыли молодежные площадки на День города и Масленицу. "Солнце! Лето! Движение!" — под таким девизом прошел первый открытый турнир по пляжному волейболу.
 

В завершение Анатолий Семенович поблагодарил всех присутствующих за плодотворное сотрудничество и отметил наиболее активных руководителей и жителей города грамотами главы городского поселения Наро-Фоминск. 
 

Максим Помитун
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий