Авария на Ленинском

25 февраля в Москве на Ленинском проспекте произошла автомобильная авария. Вроде бы рядовое событие в жизни столицы, но один момент привлекает к этому инциденту повышенное внимание — в одной из машин находился вице-президент компании "Лукойл". 

Как сообщают информационные агентства, в районе восьми утра, когда столица стоит в пробке, "Мерседес", принадлежащий "Лукойлу" лоб в лоб столкнулся с "Ситроеном", в котором ехали две женщины. В результате аварии женщины погибли, а бизнесмен был отправлен в больницу. Как ни странно, взять информацию с камер наблюдения, установленных в этом районе Ленинского проспекта, следователям не удалось. По разным данным, камеры были либо демонтированы, либо на регистраторах отсутствовали видеозаписи, относящиеся ко времени аварии. В любом случае сам факт того, что записи отсутствуют, вызывает массу споров и сомнений относительно правдивости официальной версии. А она такова: "автомобиль "Ситроен" не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где и столкнулся с автомобилем "Мерседес". Свидетели же происшествия говорят, что черный "Мерседес" выехал на встречную полосу, чтобы объехать пробку, и на высокой скорости столкнулся с красным "Ситроеном", который при всем желании не мог выйти на встречку, потому что она была плотно забита медленным утренним потоком.
Любой, кто ездил по Москве на машине, видел, как "серьезные" ребята объезжают пробки. Синяя мигалка, "крякалка", стробоскопы — и вперед, покорять столичные проспекты. В нашей стране, где все продается и все покупается, приобрести спецсредства не так уж сложно. В девяностых проблесковые маячки на машины вешали все подряд. Если человек чувствовал себя неважно после вчерашнего, то он с легкостью мог повесить на крышу синюю мигалку и, попивая джин-тоник, ехать по своим делам. На всякий случай была также припасена "левая ксива" ФСБ, служившая индульгенцией. В начале двадцать первого века власти взялись за этот вопрос и резко сократили количество лиц, имеющих право вешать на машину проблесковый маячок. Однако желание выделиться из общего потока машин у состоятельных людей не уменьшилось. Увеличилась лишь стоимость "услуг", потому что теперь приходится больше платить посредникам. Сегодня можно нелегальным или полулегальным способом добиться права ездить с мигалкой, получить синие милицейские номера, номера с большим триколором, говорящие о принадлежности к федеральной власти, а самая крутая штука — это спецталоны. Предъявителя такого талона гаишники не имеют права досматривать и вообще задерживать его движение, потому что это может повредить государственной безопасности. Они выдаются в очень ограниченном количестве и только спецслужбам.
Самый простой и дешевый способ давить на нервы сотрудникам ГИБДД — это налепить на четверть лобового стекла липовый пропуск с видом здания на старой площади или просто с большим российским флагом. Также это помогает проезжать на "блатные" стоянки в Москве и меньше шансов, что машину с таким пропуском увезет эвакуатор в случае неправильной парковки.
Удручает, что при всей красивости речей и массы цветной мишуры, которая подается с экранов телевизоров, нам еще очень далеко до общества, где все люди равны перед законом. "Преступник должен сидеть в тюрьме!" Золотые слова, Глеб Егорыч!
 

Владимир Еркович

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий