Девчонки рулят!

Начало весны, самого романтического времени года, уже невозможно представить без яркого, запоминающегося конкурса "Автоледи". Инициатор и главный организатор — наро-фоминское отделение "Всероссийского общества автомобилистов" под руководством очаровательной "автоледи" Натальи Мамаевой и, конечно, при поддержке ОГИБДД Наро-Фоминского района. В конкурсе приняли участие двенадцать дам.

Для начала леди "Авто" продемонстрировали профессионалам из ГИБДД и спасателям знание назубок правил дорожного движения и практические навыки по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии. Один из членов жюри без шуток заметил, что они практически снова сдали на права. На финал осталась самая зрелищная, выигрышная часть конкурса — фигурное вождение. Конкурс проводился по привычной схеме. Участницы вписывались в стены символического гаража, проезжали "змейку" — колею из фишек, демонстрировали владение рулем: во время вождения одной рукой через окно перевешивали кольца со столбика на столбик. Конечно, прошло не все так гладко, как хотелось бы: были и сбитые вешки, и проблемы с парковкой, и испорченные нервы…

Равнодушными зрители не остались. А поддержать девушек приехали родные, знакомые и друзья. После долгого и томительного подсчета баллов участницам конкурса объявили долгожданные результаты. Все без исключения дамы получили розы и дипломы. В номинации "Знание Правил дорожного движения" победила Татьяна Кузьмина, первой по вождению стала Наталья Вавилова, лучшей в оказании медицинской помощи оказалась Юлия Соломатина, что неудивительно, ведь Юлия работает медиком-спасателем в Мособлпожспасе. Абсолютной победительницей стала Ольга Строкова, жительница Наро-Фоминска, водительский стаж которой два года, работает секретарем в 19 отделе федеральной противопожарной службы, жизненный девиз Ольги — "Делай добро и бросай его в воду".
 

Так или иначе, а женщины в очередной раз доказали: туфелька на стекле — не всегда признак глупостей в голове.
 

Снежана Ларина 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий