Тротуары и "неблагоустройство"

24 июня состоялся личный прием граждан заместителем главы администрации по вопросам ЖКХ А.А. Гусаковым. В этот раз желающих решить свои проблемы было много – 16 человек.

Житель ул. Буденного в Апрелевке в очередной раз обратился по поводу обустройства тротуара вдоль проезжей части. В 2018 г. на комиссии по БДД этот вопрос уже рассмотрели, было принято решение о необходимости оборудования тротуара и обустройства двух пешеходных переходов в районе пересечения с ул. Молодежной и Пионерской с установкой дорожных знаков и искусственных дорожных неровностей. Тротуара до сих пор нет, как нет и пешеходных переходов. Закон трактует: нельзя нарисовать «зебру», пока нет тротуара, а на него не хватает бюджетных средств. Поэтому в этом году жителям ждать тротуара не стоит.

Жители дома № 91 по ул. Шибанкова жалуются на управляющую компанию: в доме «дали течь» межпанельные швы, в угловых квартирах плесень по стенам, в подвале сыро, цоколь не крашен. По информации от представителя УК В.А. Горбачева, в прошлом году в доме сделан ремонт подъездов, заменены лифты, на этот год запланирован ремонт ступеней, подмазка швов и частичный ремонт цоколя.

Среди других рассмотренных вопросов: оборудование остановочного пункта в д. Смолино, обустройство пешеходной дорожки до кладбища в с. Атепцево, благоустройство придомовой территории на ул. Калинина и у дома № 3 на ул. Ленина, ремонт центральной канализации у дома № 171 по ул. Маршала Жукова, восстановление асфальтового покрытия у дома №5 на ул. Мира.

Многие из этих проблем не решаются годами, люди не раз приходили на личные приемы и обращались в различные инстанции. Но чиновники меняются, а проблемы остаются.

Егор Серебренников

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий