Холод, мусор и общественная защита

Программа «Общественная защита» помогает предприятиям сэкономить деньги

Очередной рейд в рамках реализации программы «Общественная защита», организованный торгово-промышленной палатой Наро-Фоминского г.о. совместно с 34 территориальным отделом Госадмтехнадзора, прошел 21 июня. 

Чуть более двух лет назад этот проект был создан с целью снижения нагрузки на бизнес и для взаимодействия с контрольно-надзорными органами по информированию предпринимателей для предотвращения нарушений ими нормативно-правовых актов, в сфере благоустройства. На этот раз В.Г. Коротенко, начальник 34 ТО Госадмтехнадзора, и И.Н. Степаненко, вице-президент ТПП НФ, с рабочим визитом отправились на предприятие «ARNEG», которое только совсем недавно стало полноправным членом торгово-промышленной палаты Наро-Фоминского г.о.

С 2009 г. современные производственные корпуса основного предприятия располагаются в д. Котово Наро-Фоминского г.о. и занимают площадь 30 000 кв. м. Компания «Arneg» – известный мировой лидер в производстве и реализации холодильного и морозильного оборудования. Несколько лет назад линейка продукции значительно расширилась. И теперь предприятие производит: кассовые терминалы, агрегаты, изотермические двери для холодильных и морозильных камер, стеллажное оборудование для магазинов любых форматов: дискаунтеров, супермаркетов и гипермаркетов.

На предприятии трудится около 300 человек, из них 240 человек – на производстве, 70 человек – офисные работники. Социальный пакет – одна из важных составляющих на производстве. Рабочих на «Arneg» доставляют корпоративным транспортом, предоставляют бесплатные обеды. И что немаловажно – оформление сотрудников происходит строго по трудовой книжке и на белую зарплату. 

Производство производством, а общественных инспекторов интересовала территория предприятия, в том числе и закрепленная за предприятием зона ответственности за забором. Зорким взглядом обвели, ситуацию оценили, ошибки и недочеты заметили и разъяснили. И их оказалось немного, но они были.

«Есть замечания по сбору, сортировке и хранению твёрдых бытовых отходов и отходов производства. Складирование материалов и отходов на газонах осуществляется на неподготовленных площадках. Необходимо выполнить  окос внешней территории и уничтожить разросшийся борщевик, – прокомментировал В.Г. Коротенко, начальник 34 ТО Госадмтехнадзора. – В случае проведения плановой проверки сумма штрафа за данные нарушения  для предприятия могла бы составить порядка 300 тысяч рублей».

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий