Питание он-лайн

Ответы на актуальные вопросы об обеспечении питанием беременных, мам и детей

В № 15 (699) от 13 апреля 2019 г. в материале «Рецепты по-новому» «ЦГ» писал о новшествах в получении рецептов на питание беременным, кормящим матерям и родителям детей до трех лет. Но до сих пор у многих жителей округа возникают проблемы с получением рецептов. Самые частые вопросы от жителей «ЦГ» направил Л.М. Зайцевой, начальнику отдела социального развития администрации Наро-Фоминского г.о.

- Нужно ли подписывать полученный талон у участкового педиатра и ставить печать? Такую информацию дают некоторые педиатры.

- Распечатывать рецепт и подписывать его у врача не нужно. Питание на пунктах выдачи выдается при предъявлении документа, удостоверяющего личность, в котором вписан ребенок, и в соответствии с реестром (списком получателей), который находится на пункте выдачи. Выдача наборов осуществляется на пунктах выдачи в соответствии с графиком.

- Где можно ознакомиться с составом наборов питания? На сайте Госуслуг при выборе набора есть только номер, но не состав набора.

- С составом наборов продуктов питания можно ознакомиться у участкового врача или в регистратуре детских поликлиник и женских консультаций, к которым прикреплен ребенок, кормящая мама или беременная женщина. Обращаем внимание на то, что при заполнении заявления на питание нужно обязательно следить за тем, чтобы совпадал набор продуктов и пункт выдачи (молочные продукты и сухие смеси, соки и пюре выдаются на разных пунктах выдачи).

- Почему в Наро-Фоминской детской поликлинике питание на текущий месяц выдают только после 20 числа?

- Сухие смеси, пюре и соки выдаются после 20 числа, так как срок поставки их на пункт выдачи после 15 числа каждого месяца.

- С чем связана некорректная работа сайта uslugi.mosreg.ru? Многие родители жалуются на невозможность зарегистрироваться в системе.

- Работа сайта не зависит от сотрудников лечебных учреждений, поэтому при технических сбоях портала процедуру регистрации и выписки рецептов необходимо повторять неоднократно.

- Есть ли в детской поликлинике специально обученный сотрудник, который помогает родителям справиться с регистрацией и получением талонов?

- Каждая участковая медицинская сестра обучена работе в программе выписки рецептов на молочную кухню и готова оказать помощь родителям. Кроме того, каждый вторник с 12.00 до 13.00 в актовом зале на 1 этаже детской поликлиники в Наро-Фоминске мы готовы ответить на все интересующие родителей вопросы в данном направлении.

 Новый порядок подачи документов определен с февраля 2019 г. В рамках реализации Закона МО №26 «О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в МО» выписка рецептов теперь осуществляется через портал Государственных услуг. Все, кто имеет право на получение такого питания, должны зарегистрироваться на портале и направить заявку на продукты питания только в электронном виде. Заявка, направленная в текущем месяце с 1 по 30 (31) число, будет включена в список получателей только на следующий месяц.

Елена Волкова

 

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий