Маленький пассажир - большая ответственность

О чем говорили на комиссии по безопасности дорожного движения

Представители управления по образованию, администрации, ГИБДД, УМВД, школьники, члены отряда ЮИД, общественных организаций и неравнодушные граждане собрались для того, чтобы обсудить дорожную обстановку в округе и внести свои предложения по ее улучшению.

В 2018 году на дорогах России произошло 19930 ДТП с участием детей, в результате которых 628 детей погибли и 21618 получили травмы различной степени. На территории МО произошло 522 происшествия, в которых 21 ребенок погиб и 573 получили ранения. 70% погибших детей находились без специальных удерживающих устройств.

Все лето в округе будет постоянно проводиться профилактическое мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность». Планируется размещение баннеров и рекламных роликов, пропагандирующих использование детских кресел, проведение разъяснительных бесед, будут  раздаваться печатные материалы, проводиться массовые проверки водителей на дорогах.

В ходе совещания поступило предложение от певицы Леси Ярославской: «Меня волнует ситуация у недавно открытой школы № 4. Парковки там нет, поток машин утром и вечером нескончаемый. Движение вокруг домов не одностороннее, а проезды узкие, часто случаются мелкие аварии. Дети каждый день идут в школу в этом хаосе. Там необходимо обустроить одностороннее движение, а на повороте с Кубинского шоссе необходим светофор, все условия для этого есть».  

1 июня в округе открыли свои двери летние лагеря дневного пребывания на базах школ. Дети ушли на длительные каникулы. Важно, чтобы каждый родитель объяснил своему сыну или дочери, как вести себя у проезжей части, как правильно переходить дорогу.  К сожалению, реальность такова, что многие дети не знают, как правильно переходить проезжую часть с велосипедом, самокатом или на роликах. Многие в момент перехода дороги слушают музыку в наушниках, отвлекаются на мобильный телефон.

Егор Серебренников

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий