Успех в развитии

В ГДК «Созвездие» состоялось расширенное праздничное заседание Совета ТПП Наро-Фоминского городского округа, посвященное  Дню предпринимателя.

В самом начале своего выступления  президент ТПП НФ Игорь Шаповалов отметил, что предпринимательское сообщество участвует во всех экономических процессах, происходящих не только в округе, но и в Подмосковье в целом. И за это время ТПП было много сделано – от мероприятий по защите интересов местного бизнеса до инициирования самых разных экономических и социальных проектов: «Не так давно мы успешно прошли сертификацию соответствия стандарту деятельности  ТПП РФ. Стандарты, которые она выставляет для муниципальных палат, высоки. Сегодня же можно сказать, что у нас очень высокий уровень развития. Поэтому поводы для гордости есть».

Почетными гостями заседания Совета ТПП НФ стали глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ, депутаты Мособлдумы Олег Рожнов и Александр Баранов, председатель Совета депутатов округа Анатолий Шкурков, городской прокурор Андрей Пашков, руководитель ИФНС по Наро-Фоминскому г.о. Наталья Симакова, президент ТПП МО Игорь Куимов, делегация Могилевского отделения ТПП республики Беларусь.

«Наша палата набирает обороты, и сегодня по темпам развития мы находимся выше всех в области. Хочу сказать, что ни одно предпринимательское сообщество не может быть успешным, если нет хорошего экономического климата внутри, нет взаимопонимания между бизнесом и местной властью. Нам повезло. У нас это понимание есть», – прокомментировал Игорь Куимов.

И действительно, взаимодействие с областным правительством и региональными министерствами, администрацией городского округа позволило реализовать множество успешных мероприятий. Работа ТПП НФ строится на постоянном взаимодействии с предприятиями и организациями. За отчетный период были организованы многочисленные «круглые столы» и семинары по самым актуальным для бизнеса вопросам. Постоянными стали «Уроки бизнеса» для учащихся старших классов средних школ и колледжей округа.

Праздничное заседание совета ТПП НФ было продолжено церемонией награждения наиболее активных представителей бизнес-сообщества. Грамотами и благодарственными письмами от главы г.о. были награждены: Пшенов В.И., ген. директор ООО «НПК», Анищенко Н. А., ген. директор ООО «Совхоз «Головково», Галушко В.А., исп. директор ООО «Галмед», Малышев Р.А., гендиректор ООО «Лайффит», Рахманов А.Г., ген. директор ООО «Бранд титул»,

За большой личный клад дипломом ТПП МО награждены: ИП Жаров А.Ю., ген директор ООО «Ника» Овчаров Н.А., ИП Федосеенко М.С.

Традиционно раз в полгода ТПП НФ принимает в свои ряды новых членов. Сразу шесть предприятий и индивидуальных предпринимателей стали полноправными членами торгово-промышленной палаты округа: ООО «Арнег», ИП Годунова Л. А., ИП Кан А.С,  ООО «Джапит Мебель», ООО «ЛДЦ «Медицина», ИП Черковская Е.И.

За истекший период наро-фоминская ТПП немало делала для защиты интересов бизнеса, расширения межрегиональных и международных связей, активизации деятельности общественных объединений при палате. И намерена продолжать все основные направления деятельности, а также развивать новые, полезные бизнес-сообществу связи. В рамках мероприятия были подписаны три важных соглашения о сотрудничестве: с наро-фоминской городской прокуратурой, могилевским отделением Белорусской ТПП и наро-фоминским техникумом.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий