Экстрим в городе

В Наро-Фоминском г.о. в 2018 г. в период с 1 января по 20 мая водителями общественного транспорта было совершено 95 нарушений, в 2019 – 394. Это почти в пять раз больше. Такие цифры на состоявшейся в Наро-Фоминском ОГИБДД встрече привел госинспектор отделения технического надзора А.Г. Андронов. Причин всех нарушений много. И зачастую это банальная человеческая безалаберность.

«Поведение наших водителей, особенно работающих в новой компании, пришедшей к нам в округ, мягко говоря, удивляет. Иностранные водители повсеместно нарушают правила. Поэтому представителей перевозчиков настоятельно прошу внимательно относиться к подбору кадров», – прокомментировал А.Г. Андронов.

А кадры тем временем продолжают нарушать. И в приведенном случае, когда в Наро-Фоминске не так давно на площади Свободы водитель автобуса начал движение, не только не закрыв дверь, но и не убедившись в том, что пассажир в салоне автобуса, ужасает. Ведь человек выпал из автобуса. Хорошо, что обошлось без жертв. Но могло быть иначе. По словам инспекторов ОГИБДД, львиная доля нарушений приходится на компанию «Стартранс».

Гонки на маршруте, игнорирование знаков на дороге, разговоры по телефону – все эти нарушения может пресечь любой пассажир автобуса или маршрутного такси. Для этого достаточно позвонить по номеру телефона, который должен быть указан в документах, размещенных в салоне общественного транспорта.

Алексей Веретенников

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий