Над крышей дома своего

Состоялся очередной личный прием граждан заместителем главы Наро-Фоминского г.о. по вопросам ЖКХ А.А. Гусаковым. На прием было заявлено восемь человек. Ул. Маяковского, г. Апрелевка: просьба от жителя принять на баланс города водопровод, который был построен местными жителями еще в 1983 г. Согласно пояснениям, в скором времени сети будут приняты на баланс «Водоканала» для дальнейшего обслуживания.

Жительница д. №28, д. Софьино сетовала на то, что про их деревню напрочь забыли: «Мы относимся к Селятино, но там делают все: дороги чистят, детские площадки строят, дома утепляют, чинят. Мы живем совсем по-другому, стыдно. При обращении в местную администрацию нам отказывают. Наш дом требует утепления фасадов, промерзают швы по всему фасаду. Когда построили дом, сделали так, что угловые подъезды топятся «обраткой»: зимой очень холодно, в ванной мыться невозможно. Качели на детской площадке сняли, новые не устанавливают, площадки не ремонтируют, все в грязи».

А.А. Гусаков пояснил: «Ваш дом стоит в программе капитального ремонта на 2020-2021 гг. Если получится, то мы сделаем его в этом году, но обещать не буду. Будет произведено утепление фасада и ремонт крыши. В рамках штаба по подготовке к зиме вопрос по отоплению мы также проработаем. По поводу площадок могу посоветовать осенью голосовать за свой двор на портале «Добродел», все в ваших руках».

Жительница д. № 169-а по ул. Маршала Жукова обратилась по поводу опиловки деревьев: «Деревьям 40 лет, они выросли уже выше крыши. В солнечный день жильцы вынуждены включать свет в квартирах, настолько темно, в подвале очень сыро, все покрылось плесенью. Деревья частично спилили, но не до конца, просим посодействовать».

Просительнице обещано, что в течение месяца сотрудникам ЖКХ выдадут порубочный билет. При этом местные жители будут приглашены для уточнения, какие деревья стоит убрать.

Житель одного из домов по ул. Шибанкова пожаловался на протекающую крышу. В октябре прошлого года по его же жалобе был произведен ремонт крыши, но это не помогло, и крыша течет по сей день: «Я боюсь, что у нас рухнет несущая стена, ее постоянно размывает».

По результатам этого обращения было принято решение комитету по ЖКХ совместно с управляющей компанией и собственником жилья выйти на крышу, посмотреть, что сделали и что нужно еще сделать, на месте решить эту проблему.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий