Великое велосипедное "стояние"

В Наро-Фоминске нетрадиционно открыли велосезон

Велосезон в городе открыт не традиционным велопробегом, а необычным способом: на набережной выстроили самую большую в России статичную колонну велосипедистов. Рекорд зафиксирован – длина колонны составила 71 метр.

Желающих принять участие собралось не очень много – чуть более тридцати человек. Возраст велосипедистов от 3 до бесконечности. Некоторые любители двух колес приехали поддержать акцию целыми семьями. Собравшихся ждали: музыка, интересные конкурсы с памятными призами и запуск в небо воздушного шара в виде велосипеда.

Стоит отметить, что большинство участников мероприятия остались недовольны организацией. Любители экологически безопасного транспорта сетовали на то, что в Москве ради велопробегов перекрывают целое Садовое кольцо, в Обнинске – ряд центральных улиц, а в Наро-Фоминске не смогли устроить приличный велопробег. Оказалось, что организаторы обращались и к руководству ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу, и в Мосавтодор, но разрешение на проезд по улицам города и сопровождение патрульного автомобиля получить так и не удалось.

Остается надеяться, что спортивные праздники в будущем будут все-таки спортивными, ведь велосипед – это движение. А покататься в большой компании можно в любой день, единомышленников в Наро-Фоминске найти не сложно.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий