Тысячи Георгиевских лент

Нарофоминцам раздали символы Победы

7 мая на привокзальной площади станции Нара состоялась всемирная общественная акция «Георгиевская ленточка», посвященная 74 годовщине Великой Победы. В течение нескольких часов прохожим раздавали ленточки, а людям старшего поколения – еще и гвоздики.

«Акция призвана воспитать и привить молодому поколению чувство патриотизма, любви к своей Родине, – рассказал «ЦГ» А.Н. Королев, начальник кадров ЛО МДВ России на станции Москва-Киевская. – Ведь сегодняшние наши гости, которые раздают георгиевские ленточки прохожим, это несовершеннолетние, так называемые «трудные» подростки, воспитанники казачьего класса «Нарский бекет» под руководством А.В. Мельникова. Здесь мы решаем два вопроса – вспоминаем праздник Великой Победы и воспитываем молодежь».

В мероприятии приняли участие не только подростки, но и ветераны боевых действий, и члены Молодежного комплексного центра, а также Ю.В. Кузьмина, помощник прокурора Московско-Смоленской транспортной прокуратуры.

Александр Артурович Кучер, ветеран боевых действий, представлял на акции военный комиссариат Академического района ЮЗАО г. Москвы: «Мы взаимодействуем с линейным отделом и поддерживаем подобные мероприятия, потому что это очень важно. Когда через свои действия, чувства и эмоции накануне великого праздника дети и взрослые проникаются ощущением единства, причастности к этому событию, оно их объединяет, делает чище, добрее, воспитывает чувство уважения к тем, кто совершил подвиг в этой важной для нашей родины войне. Формируется чувство гордости за свою страну, то чувство, которое называется патриотизмом. Я возглавляю военно-патриотический клуб «Отчизна» и, как член штаба юнармии Юго-западного административного округа, придерживаюсь этих же принципов, и с великим подъемом в душе участвую в этом мероприятии. Мне приятно видеть людей, которые, получая ленты, меняются в лице, у них улучшается настроение, и они несут это настроение дальше».

Песни военных лет долго звучали на привокзальной площади, а люди с улыбками на лицах шли дальше, каждый по своим делам.

Елена Волкова

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий