На границе двух округов

В администрации округа прошло очередное 34 заседание Совета депутатов

 Повестка дня включала в себя семь вопросов. Самыми первыми депутаты заслушали вопросы от начальника отдела по архитектуре и градорегулированию администрации округа О.Б. Аверьяновой о согласовании изменений границ между Наро-Фоминском г.о. и Одинцовским г.о. Так уж получилось, что при рассмотрении и утверждении генпланов поселений произошло наложение границ в районе деревень Тарасково и Новосумино.   Для того чтобы исключить все неточности и облегчить работу в дальнейшем, необходимо на план-схемах и во всех документах правильно и четко обозначить границы участков городских округов. Примерно такая же ситуация произошла на границах Наро-Фоминского округа и ЗАТО Молодежный.  Только во втором случае исправлению и «выпрямлению» подлежат участки под некоторыми муниципальными учреждениями: администрацией, школой, детским садом и участком, где планируется в скором времени построить стадион. Эти вопросы народные избранники приняли единогласно и без единых поправок.

Еще один важный вопрос – принятие бесхозных дорог в муниципальную собственность.  В целом в 2018 г. муниципальные образования МО приняли в свою собственность более трех тысяч бесхозяйных дорог протяженностью более 2,6 тысяч километров, или 90% от всех бесхозяйных Подмосковья. В Наро-Фоминском г.о. таких вновь принятых дорог было более сотни. Все эти дороги включены в реестр муниципального имущества и будут эксплуатироваться согласно всем нормативам. Теперь эти дороги смогут ремонтировать и убирать. На этом заседании в муниципальную собственность была принята подъездная дорога протяженностью 330 м, ведущая к СНТ «Ольховка».

В рабочем порядке утвердили состав постоянных депутатских комиссий и утвердили график приема избирателей, а также заслушали отчетный доклад о работе Общественной палаты округа.

В заключение заседания слово взял депутат Владимир Уличев. Он внес предложение о создании в Наро-Фоминске аллеи, подобно советской аллее славы: «У нас очень много достойных людей, в том числе и почетных граждан района и округа. Почему бы не показать людям фотопортреты людей, которые внесли значительный вклад в развитие нашего Наро-Фоминска. Эта аллея может стать замечательной культурной достопримечательностью города».

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий