Большое мужское путешествие

Как нарофоминцы на самокатах до Боровска доехали

Многие люди любят путешествовать: кто-то на поезде или самолете, кто-то на машине или даже велосипеде. Но сегодняшний собеседник «ЦГ» Александр Рощенко выбрал для путешествий транспорт необычный – самокат, да не электрический, а самый обычный с диаметром колес 200 мм. А потом вместе с другом Русланом, как только сошел снег, на самокатах доехали до Боровска.

Маршрут протяженностью 50 км мужчины преодолели за 12 часов. «Ехали не спеша, в свое удовольствие. По пути заехали в «Этномир», там погуляли, отдохнули. По самому Боровску покатались, оттуда на автобусе доехали до Балабаново, а там обратно уже электричкой до Наро-Фоминска», – рассказывает Александр.

«Я увлекся ездой на самокате еще в прошлом году, немного потренировался и поехал в одиночку в Серпухов. Должен был тогда проехать 100 км, но не рассчитал силы и проехал только 80, дальше – на автобусе. НЕ обошлось и без приключений: когда пробирался через глухой лес, встретил мужчину с лопатой на плече, испугался: впереди и за спиной 10 км глуши. Но все обошлось. Приехал домой, думаю: всё, к самокату больше никогда не притронусь. Прошла неделя, и я понял, что хочется еще. Собрался в путь и поехал в Чехов».

Мужчина не просто ездит, но и снимает свои приключения на видеокамеру, а отснятый материал потом выкладывает на свой ютуб-канал: «Смонтировал первое видео, кинул другу ссылку, он посмотрел и сказал: «Я тоже хочу» – взял у дочери самокат, и мы поехали в Подольск».

А потом была поездка в Рузу. Этот поход, по словам мужчины, оказался самым тяжелым: «Много шли пешком, через лес, через поле, купались в Москве-реке. Но в целом позитивно провели время». Затем он один ездил в Звенигород.

Сначала мужчина прокладывал маршрут вдоль автомобильных дорог, но не везде есть удобные обочины: «Ехать было тяжело: машины летят, им стресс, нам стресс. Сейчас прокладываю маршруты по маленьким дорожкам, между деревеньками и селами, но учитываю состояние покрытия. Так ехать удобнее».

На вопрос о том, как на путешественников реагируют люди, Александр отвечает: «Спокойно, никому не приходит в голову, что ты издалека приехал. Все думают, что из соседнего дома вышли. А вот дальнобойщики очень позитивно реагируют, сигналят, машут руками».

Останавливаться на этом мужчина не планирует, в будущем Александр Рощенко рассматривает и более дальние поездки: «Хотел в ближайшее время поехать в парк «Патриот», Звенигород, а потом в Калугу, но из Калуги позвонили, тоже брали интервью, думаю, что поеду уже сразу туда, 115 км получится. А летом я хочу совершить дальнюю поездку, более тысячи километров, стартовать буду с нулевого километра в сердце столицы. Надеюсь, все получится. Сейчас ищем спонсоров для этой поездки».

С этим необычным видом путешествий нарофоминцев можно познакомиться на ютуб-канале «Уикендыч». Остается только пожелать Александру и его друзьям легких путей и погожих дней.

Елена Волкова

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий