В "ЦГ" в гости

Редакция газеты приглашает школьников на увлекательные экскурсии

Что представляет собой акция «День в редакции»? Чуть больше года назад, 5 апреля 2018 г., коллектив газеты взялся создать для школьников такую атмосферу, чтобы у них возникло непреодолимое желание схватить «перо» и написать первую (а возможно, и не первую) статью или отправиться в соседний двор в поиске интересного.

За год в качестве почётных гостей в «ЦГ» уже побывали шеф-корреспондент телеканала «360» Владимир Соболев, ведущий радиостанции «НАРА ФМ» Фома Калинин, журналист 1 канала Ольга Сластухина, корреспондент телекомпании «НТВ» Александр Терёхин, создатель информационного портала «Бизби» Юрий Ухватов и др.

В прошлый четверг в гости к «ЦГ» пришли подростки – воспитанники казачьего класса «Нарский бекет». Ребята попробовали себя в качестве фотокорреспондентов, попытались «увидеть» новость здесь и сейчас, выглянув в окно. А еще они придумывали заголовки к статьям, рассуждали о том, чем может быть интересен им свой город. Было весело и шумно. Вопросов от корреспондентов много, ответов – еще больше.

На этот раз в качестве почетных гостей «ЦГ» пригласил своих друзей из поискового отряда «Бумеранг ДОСААФ» Федора Пущина и Дениса Муравьева. Передвижная выставка с «находками» времен тех давних и рассказы о поисковых работах, о войне не оставили никого равнодушными.

Ирина Баринова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий