Прокурорская проверка

Наро-Фоминской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Установлено, что Администрация Наро-Фоминского г.о. своевременно не оплатила муниципальные контракты на выполнение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий, а также по подготовке основания для быстровозводимого пожарного депо.

По результатам проверки городская прокуратура возбудила дела в отношении председателя комитета по ЖКХ и дорожной деятельности по ч.1 ст.7.32.5 КРФоАП (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлениями Управления Федеральной антимонопольной службы по МО виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, по выявленным нарушениям городской прокуратурой в адрес главы Наро-Фоминского г.о. внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время заказчик перечислил исполнителям муниципальных контрактов более 71 млн. рублей.

 

Помощник прокурора А.Н. Галкин

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий