Мы не согласны так жить

Проблемы жителей округа услышали

25 марта состоялся личный прием граждан по вопросам ЖКХ, который провел зам. главы Наро-Фоминского г.о. С.В. Борисенко. Традиционно жители округа обратились к чиновнику с самыми насущными вопросами.

Так, жительница д. 30 по ул. Ленина Галина Федоровна пожаловалась на то, что после ремонта крыши в декабре прошлого года водосточные трубы так и валяются на земле возле дома. «Завтра бригада к вам выходит, уберут», – прокомментировал Сергей Борисенко, сделав предварительно несколько уточняющих звонков. «Да они каждый день туда выходят, а толку», – сетовала женщина. Также она попросила восстановить и благоустроить пешеходную дорожку от здания соцзащиты по направлению к дому № 30 по ул. Ленина.

Постройте тротуар

Житель ул. Буденного в Апрелевке обратился с просьбой обустройства пешеходного тротуара вдоль своей улицы: «На ул. Буденного выходят улицы: Молодежная, Пионерская и Чапаева, она является выездом из Апрелевки на Минское, Боровское и Киевское шоссе. По этой улице оживленное движение легкового и грузового транспорта, это шоссе. Калитки наших частных домов выходят непосредственно на проезжую часть.  Мы просим тротуар с 2012 г. Писали несколько заявлений, на которые получали разные ответы: от «этот вопрос в компетенции администрации Апрелевки» до «у нас денег нет».

Кстати, вопрос возможности обустройства искусственных неровностей на ул. Буденного обсуждался на одной из многочисленных комиссий по безопасности дорожного движения. Также при обследовании улицы установлено, что на данном участке необходимо оборудовать тротуар и обустроить два пешеходных перехода в районе пересечения с ул. Молодежная и Пионерская. С.В. Борисенко ответил коротко: «По поводу неровностей и знаков задачу поставлю, чтобы в этом году установили, скорее всего, до сентября. По поводу тротуара подумаем».

Непосильные суммы

Жительница микрорайона КЭЧ в Калининце пожаловалась на нерадивую УК, руководство которой не дало людям времени на поверку приборов учета воды, начав начислять плату по нормативу: «Четыре месяца у нас абонентский отдел не работал, квитанции стали приходить с немыслимыми суммами, люди занервничали. В декабре месяце мне пришлось занять денег, потому что пенсии на оплату не хватило, заплатила. В январе получаю квитанцию опять с такой же баснословной суммой. Я прошла все кабинеты в управляющей компании, была в МосОблЕИРЦ, писала в Госжилинспекцию».

Еще одна проблема жителей микрорайона КЭЧ в Калининце – передача показаний приборов учета воды. «Раньше висели ящики, в которые мы опускали показания. Потом ящики убрали, теперь передавать показания нужно по телефону. Я сидела три часа на телефоне, чтобы передать показания. А от интернета мы, пенсионеры, далеки».

Жители ул. Земляничной в Атепцево в очередной раз обратились к С.В. Борисенко по поводу ремонта дороги. «Не будет в этом году дороги, потому что денег нет. И в следующем году вряд ли она там появится. В лучшем случае ее подсыплют в следующем году», – отрезал зам. главы.

Всего же на прием попали 21 человек. Из оставшихся вопросов обсуждали некачественный ремонт подъездов, текущие крыши в результате капитального ремонта домов на ул. Ленина, ремонт подъездной автодороги к СНТ «Ольховка», газификацию д. Новая и Иневка (ТУ Таширово), а также завышенную стоимость коммунальных услуг и предоставление льгот за услуги ЖКХ.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий