Вопросы по существу

Как глава округа с блогерами встречался

Глаза и уши нашего округа – наверное, так можно назвать представителей интернет-сообществ Наро-Фоминска. Ведь именно социальные сети в последнее время очень остро реагируют на то или иное событие, происходящее в Наро-Фоминске и его окрестностях. В соцсетях можно пожаловаться, обсудить проблемы, поспорить, а иногда, если повезет, получить ответ от администрации или государственной структуры, ответственной за нарушение. Наладить связь, сделать ее максимально открытой и быстрой, обсудить перспективы сотрудничества – этим вопросам была приурочена встреча главы с представителями наро-фоминского интернет-сообщества. Чтобы сделать диалог максимально открытым и не совсем официальным, провести его решили «за чашкой чая».

«Наша цель – не просто познакомиться, но и посмотреть, как можно правильно взаимодействовать для того, чтобы информировать население. От вас хотели бы попросить подсказку, содействия и обратной связи. Так как не всегда мы можем уследить, что происходит в округе. Может быть, сделать какую-то единую площадку для работы», – с таких слов начал встречу глава округа.

«Нетипичный Наро-Фоминск», «I Love NF», «Бизби», «Мамы Наро-Фоминска», «Gossip NF». На встречу позвали и корреспондента «ЦГ». Ему была предоставлена возможность задать некоторые актуальные вопросы напрямую. И хочется заметить, что Роман Шамнэ на эти вопросы ответил не задумываясь. Все вопросы-ответы будут обязательно опубликованы в следующих выпусках газеты. Они касаются строительства моста через железную дорогу от универмага «Любимый» в Южный микрорайон, строительства платной дороги с ул. Шибанкова через реку Нара, работы таких областных структур, как «МосОблЕИРЦ» и Рузского регионального оператора.

Была затронута тема не совсем корректного составления плана работы администрации. Этот документ находится в открытом доступе на сайте городского округа, но зачастую в него не вписываются очень важные социально и общественно значимые мероприятия. А значит активная часть населения попросту остается не у дел. А также вопрос взаимодействия газеты с некоторыми отделами и комитетами администрации округа. Очень часто бывает так, что редакция «ЦГ» в установленные сроки не получает ответ на свой официальный запрос. Документы попросту теряются в недрах кабинетов. Глава пообещал к следующей встрече исправить ситуацию.

 

Елена Скрипко

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий