По дороге с ветерком

В ближайшее время планируется реконструкция Киевского шоссе от Бекасово до Калуги с последующей эксплуатацией этого участка на платной основе.

По инициативе главы Наро-Фоминского г.о. Р.Л. Шамнэ в проектные (плановые) решения по реконструкции а/д М-3 «Украина» на участке Наро-Фоминского городского округа Московской области (км 65 – км 85) внесены изменения в части отказа от размещения пункта взимания платы на км 66+700 (в районе Бекасово). Поэтому проезд до Наро-Фоминска по Киевскому шоссе по-прежнему будет бесплатным.
Согласно утвержденной документации по планировке территории по объекту, «реконструкция с последующей эксплуатацией на платной основе федеральной автомобильной дороги М-3 «Украина» - от Москвы через Калугу, Брянск до границы с Украиной (на Киев), участок км 65 – км173, Московская и Калужская области» (распоряжение «Росавтодора» об утверждении от 02.04.2015 № 609-р) предусмотрена реконструкция участка автодороги М-3 «Украина» с 65 км + 200 (Бекасово) – по 85 км (Нефедово-Деденево) + 225 в границах территории Наро-Фоминского городского округа, протяженностью 20 км.

Проектом предусмотрено:
- ликвидация пересечений в одном уровне и строительство транспортных развязок с ликвидацией светофорных объектов: км 65+770 – п. Бекасово; км 71+776 – г. Наро-Фоминск, ул. Московская; км 77+018 – д. Котово; км 84+500 – Нефедово – Деденево.
- устройство второстепенных проездов и обеспечение выезда транспорта на них;
- увеличение количества основных полос движения до 6;
- строительство надземных пешеходных переходов;
- устройство барьерных ограждений на разделительной полосе и обочине;
- устройство освещения на всем протяжении участка с установкой опор в разделительной полосе;
- установка шумозащитных экранов в районе населенных пунктов;
- устройство ливневой канализации для сбора воды с проезжей части и локальных очистных сооружений;
- устройство автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) для повышения уровня безопасности путем мониторинга дорожных условий.

По информации пресс-службы Наро-Фоминского г.о.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий