Мы поем песни военных лет

"Кто сказал, что надо бросить песни на войне?" — такими словами открыли свой праздничный концерт, посвященный 23 февраля, ученики седьмой школы.

19 февраля в актовом зале школы состоялось большое торжественное мероприятие, а именно, смотр-конкурс  театрализованной патриотической песни "Рассказы о песнях военных лет", в котором приняли участие практически все классы со второго по одиннадцатый. Уже за час до начала мероприятия в школе царило приятное оживление: по коридорам сновали мальчишки-солдаты в военной форме, девочки-санитарки поправляли "раненым" повязки, ведущие репетировали свои роли, ну а самые бойкие развернули баталии с игрушечным оружием прямо в классах. По положению конкурса, ребята должны были не только спеть и инсценировать песню, но еще и рассказать историю ее создания  либо привести какие-нибудь интересные факты о ней. С поставленной задачей почти все классы справились просто великолепно.

Жюри в этот раз работать было архисложно. Судите сами — четырнадцать замечательных песен, столько же трогательных постановок. Море эмоций, слезы на глазах. А какие песни! "Баллада о матери", "В землянке",  "В лесу прифронтовом", "Катюша", "Синий платочек". Не было ни одного повтора, все классы исполнили разные песни, тронувшие до глубины души всех присутствующих в зале.

Победителей конкурса решено было выбирать в трех возрастных категориях: 2-4 классы, 5-7 и 8-11 классы.

В младшей группе победителем стал 2А класс с песней "Перелетные птицы", призером —  4Б — "Служить России".

В среднем звене, которое, по мнению жюри, было самым сильным в данном конкурсе, победа досталась 5А классу за песню "Обелиск", призер — 7Б класс с песней "Снегири".

Среди старшеклассников места распределились следующим об-разом: первое место — 10 класс "В лесу прифронтовом", второе место — 11 класс-"Баллада о матери".

Победителям конкурса были вручены большие сладкие пироги, а призерам — диски с песнями военных лет. А еще с этого года в школе учрежден переходящий кубок "Самому творческому коллективу школы", который в этот раз по праву достался 5А классу.

Общее мнение о мероприятии выразила член жюри Л.Н. Калиненко, дочь летчика Н.С. Грибова: "Я давно не была на таком удивительном мероприятии.    Спасибо администрации школы за такой праздник и за то, что пригласили нас. Замечательный подарок в годовщину 65-летия Победы! Мне очень понравилось то воодушевление, с которым выступали ребята".

Алена Брусникина
Фото автора

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий