Смех и

В районном Дворце культуры "Звезда" прошёл юбилейный концерт ансамбля танца "Радость". В это день в зале яблоку некуда было упасть. Зал заполнили поклонники, гости, бывшие участники и родственники выступающих.

В этом году ансамблю исполнилось 60 лет. Его история начиналась в клубе шёлкового комбината. Сейчас участники занимаются в детской хореографической школе. Коллектив выпустил не одно поколение танцоров. Ансамбль много гастролирует. Польша, Латвия, Украина, Белоруссия, Болгария, Германия, Бельгия, Голландия, Греция, о. Кипр, Румыния, Чехия, Словакия, Финляндия, Швеция, Франция — все это страны, которые посетил ансамбль "Радость". В это вечер вспоминали руководителя ансамбля            И.В. Зайцеву, которая совсем недавно ушла из жизни. Она внесла огромный вклад в развитие коллектива.

На концерте выступили танцоры ансамбля и подготовительная группа. Весь вечер были слышны нескончаемые овации. Дарились цветы и подарки. Море эмоций захлёстывало зал. Из-за цветов уже чувствовалось весеннее настроение. На концерте вниманию зрителей была представлена огромная часть всего репертуара коллектива. Исполнялись уже знакомые и любимые всеми номера: "Журавушка", "Рязанская проходная", "Со вьюном я хожу", "Бескозырка", "Барыня". Также были и премьеры: "Венок венгерских танцев", "На винограднике". Жемчужиной всего вечера был номер, поставленный самой руководительницей И.В. Зайцевой — "Калина во ржи", посвящённый 65-летию победы в Великой Отечественной войне. Танцоры перенесли нас на ржаное поле с развевающимися колосьями, посреди которого растёт калина и под которой встречаются парень с девушкой. А потом начинается война, и парень уходит на фронт.

Ржаное поле полегло, одинокая девушка идёт по нему. А потом наступает День Победы, встреча влюблённых. Они заново сеют рожь, и вот уже их маленькая дочка бегает под калиной.

В зале присутствовали А.Н. Баранов и депутат Московской областной Думы  М. Б. Захарова, которые поздравили участников ансамбля. В завершение концерта комиссией был подтверждён статус народного коллектива.

Анна Олешкевич

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий