Сводка о пожарах

Отдел Государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району сообщает, что в период с 15 февраля 2010 года по 23 февраля 2010 года на территории Наро-Фоминского района произошло 7 пожаров. На пожарах погибших и пострадавших не было.15 февраля 2010 года произошел пожар в строении дома на 2 семьи по адресу: Наро-Фоминский район, Ново-Федоровское с/п, д. Кузнецово, д.67. В результате пожара кровля, помещения мансардного этажа обгорели внутри и снаружи по всей площади, разобраны. Обгорела комната внутри строения дома. Причина пожара устанавливается.
16 февраля 2010 года произошел пожар в доме под дачу по адресу: Наро-Фоминский район, Ташировское с/п, д. Детенково, д.29 А. В результате пожара: кровля, помещения мансардного этажа, сгорели полностью. Стены строения дома обгорели по всей площади, разобраны. Причина пожара устанавливается.
18 февраля 2010 года произошел пожар в жилом доме по адресу: Наро-Фоминский район, г/п Апрелевка, д. Малые Горки, д. 22. В результате пожара строение жилого дома сгорело по всей площади. Причина пожара устанавливается.
18 февраля 2010 года произошел пожар в ОПС №390 по адресу: Наро-Фоминский район, г/п Кокошкино, пос. Кокошкино, ул. Ленина, д.4. В результате пожара складское помещение отделения обгорело изнутри по всей площади, стены в остальных помещениях закоптились по всей площади. Причина пожара устанавливается.
22 февраля 2010 года произошел пожар в торговом павильоне по адресу: Наро-Фоминский район, г/п Селятино, д. Глаголево, СНТ «Глаголево-2», возле уч. №36. В результате пожара помещение торгового павильона сгорело полностью. Причина пожара устанавливается.
23 февраля 2010 года произошел пожар в строении бани, гараже по адресу: Наро-Фоминский район, г/п Апрелевка, д. Санники, ул. Российская, д. 11. В результате пожара строения обгорели по всей площади. Причина пожара устанавливается.
23 февраля 2010 года произошел пожар в строении гаража, сарая по адресу: Наро-Фоминский район, г/п Калининец, п. Калининец, уч. №4. В результате пожара строения обгорели изнутри по всей площади, кровли строений частично обрушились. Причина пожара устанавливается.

Каждому человеку необходимо знать, как правильно и быстро действовать при пожаре!

Пожар, дым в подвале
Необходимо: 
1. Вызвать пожарную охрану по тел. 01; 34-3-62-10 или по сотовому телефону
 8(49634) 3-62-10;
2. Ни в коем случае не пытайтесь сами проникнуть в подвал, это может закончиться для Вас трагично. 
3. Если Вы живете на первом этаже и в Вашей квартире стал появляться дым, то покиньте квартиру, оповестив соседей. Дожидайтесь приезда пожарных на улице. 
4. Если Вы все же зашли в подвал или оказались там на момент пожара, то необходимо пробираться либо низко пригнувшись, либо ползком. Старайтесь дышать через ткань, тряпку. Если Вы заблудились, то постарайтесь определить, в какую сторону больше вытягивает дым, значит, вероятней всего там дверной проем. 
Примечание: Во время пожара в подвале из-за слабого притока воздуха возникает очень высокая температура, так что можно ориентироваться по температуре воздуха и на ощупь по стенам. Тем не менее, если выход не найден, то не отчаивайтесь, ложитесь в проходе, где сравнительно не очень высокая температура, и постарайтесь чем-нибудь накрыться.  

Телефон пожарной охраны г. Наро-Фоминска - 01, 34-3-62-10. 
Телефон доверия МЧС РФ МО 743-02-52.


Старший инспектор отдела Государственного пожарного надзора 
по Наро-Фоминскому району  
капитан внутренней службы А.Н.Рябчиков

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий