Борис Громов: «Сводки о ДТП почти как сводки с поля боя…»

В четверг 11 февраля в Правительстве Московской области губернатор Подмосковья Борис Громов провёл координационное совещание по вопросам реализации федеральной и областной целевых программ повышения безопасности дорожного движения.

В совещании приняли участие председатель Мособлдумы Валерий Аксаков, главный федеральный инспектор в Московской области Сергей Загидуллин, Его Высокопреосвященство митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, первый заместитель председателя правительства Московской области Игорь Пархоменко, начальник ГУВД по Московской области Николай Головкин, начальник управления ГИБДД  ГУВД по Московской области Сергей Сергеев, члены правительства региона, главы муниципальных образований, руководители отделов ГИБДД на местах. Обращаясь к участникам совещания, губернатор Московской области Борис Громов рассказал вкратце об итогах работы правительства региона в прошлом году, отметив, что, невзирая на кризис, правительство области сумело профинансировать основные мероприятия, связанные с повышением безопасности дорожного движения. Однако несмотря на все принимаемые меры, обстановка на дорогах

Подмосковья остаётся сложной. "Сводки о дорожно-транспортных происшествиях почти как сводки с поля боя", — сказал он. Каждый день на дорогах области погибает пять человек и 38 — получают травмы. Огромны также и экономические потери от ДТП. "Мы обязаны дать всему этому всестороннюю и объективную оценку и устранить имеющиеся серьезные недостатки в работе", — подчеркнул он. В завершение совещания губернатор поставил перед правительством области и главами муниципальных образований ряд задач. По его словам, необходимо сохранить положительную динамику повышения безопасности дорожного движения, повысить эффективность работы областной и муниципальных комиссий по безопасности дорожного движения, улучшить обучение детей правилам дорожного движения, активизировать строительство автогородков. Также Борис Громов поставил задачи улучшить оснащение уличной сети средствами безопасности, привести в порядок само уличное освещение, создать единый центр организации дорожного движения в Московской области, повсеместно внедрить системы видеонаблюдения. Потребовал он и ужесточить требования к пассажирским перевозчикам,  особенно к водителям автобусов и маршруток. В заключение губернатор Московской области вручил награды наиболее отличившимся сотрудникам автоинспекции, руководителям ряда организаций и ведомств Подмосковья, активно способствующим повышению безопасности на дорогах.

Снежана Ларина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий