Дороги, которые мы выбираем

27 февраля 2010 года в поселке Селятино в ДК "Мечта" состоится совместная акция молодежного волонтерского движения Наро-Фоминского района и общероссийской благотворительной общественной организации "Преображение России".

Благотворительная общественная организация "Преображение России"

Общероссийская благотворительная общественная организация "Преображение России" официально зарегистрирована в 2001 году и на сегодняшний день включает в себя 250 учреждений разной социальной направленности, действующих в 160 городах Российской Федерации. В ноябре 2008 года организация получила общероссийский статус с наименованием "Преображение России". Эта организация помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В настоящее время организация насчитывает более 240 структурных подразделений, которые занимаются оказанием социальной помощи. В Наро-Фоминском районе они располагаются в деревне Софьино. В наше сложное время такая организация оказалась очень востребована, ведь чтобы попасть к ним, не нужно  собирать справок, нет каких-либо других препятствий. Млечный путь ювелирный магазин кострома каталог Нужно просто позвонить или прийти — и вся дальнейшая помощь будет оказываться абсолютно бесплатно!

Волонтерское движение

В Наро-Фоминском районе волонтерское движение существует совсем недавно. Идею Юрия Щурова о волонтерском движении активно поддержал комитет по культуре, спорту и молодежной политике. Первая акция наро-фоминских волонтеров под названием "Твори добро" прошла 25 и 26 декабря. В рамках акции 19 и 20 декабря в Наро-Фоминске в КСК "Нара" и в Селятино — Спорткомбинат "Строитель" — были организованы пункты приема подарков для детей из Софьинского детского дома и Вышегородской специальной школы-интерната. Для воспитанников Вышегородского интерната и Софьинского детского дома волонтеры подготовили сказочное новогоднее выступление с играми, конкурсами, песнями и танцами. Маленькая дружная компания волонтеров подарила чудесный праздник детям.

Волонтерское движение пополняет свои ряды! Приходите и реализуйте свои грандиозные идеи! Направления деятельности волонтерского движения планируются самые разные, все будет зависеть от инициативы и идейности самих участников движения. В рамках акции пройдет торжественное вручение волонтерских книжек, а благотворительная организация "Преображение России" приготовила для всех гостей небольшой концерт. Члены организации готовы поделиться своим опытом и помочь тем, кому действительно нужна помощь.
 

Ждем всех 27 февраля в 12.00
в поселке Селятино (ДК "Мечта").

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий