Отмечаете ли вы 23 февраля в своей семье?

Карина:

— В моей семье четверо мужчин: 2 сына, муж, отец. Папа — участник войны, поэтому ему отдельные почести в этот день. Мужа и сыновей обязательно поздравляю тоже. Согласна с тем, что праздник немного утратил актуальность — но это скорее плюс, чем минус. Не актуален почему? Нет защитников, некого защищать. А разве это плохо? Вдумайтесь — ведь это здорово, что мы живем в мирном спокойном мире. И пусть наше Отечество всегда будет вне опасности. А наши мужчины? Я уверена — если понадобится, они проявят себя настоящими защитниками!

Павел:

— Мы с семьей обязательно отмечаем праздник 23 февраля! Лично я считаю его не только праздником военных людей, а вообще всех настоящих мужчин. Праздник хороший и нужный!

Илья:

— Для меня и моей семьи праздник абсолютно не утратил актуальности. В нашей семье воевал мой прадедушка — вот тот человек, на которого следует равняться, именно он настоящий защитник своей Родины. Мне приятно, что меня тоже поздравляют в этот день, хотя я пока ничего подобного в своей жизни не совершил. Но мне есть на кого равняться!

Александр:

— Я считаю, что в наше время праздник 23 февраля является пережитком прошлого. Еще по инерции он обозначен в календаре красным числом, но люди, особенно молодежь, его совсем не празднуют. Может быть, переименовать этот праздник как-нибудь на новый лад, тогда и удастся его возродить?

Дима:

— В нашей семье этот праздник был и есть. И чествуем в день 23 февраля мы не только мужчин , у нас бабушка — участник войны. Я считаю, что праздники нужны не только для того, чтобы их праздновать. К примеру, этот праздник в первую очередь нужен для того, чтобы еще раз напомнить мальчикам и мужчинам об их сути — быть защитниками своего дома, семьи, Отечества. Мне лично этот праздник нравится , и я подумываю о том, чтобы выражение "защитник Отечества" стало определяющим в моей последующей жизни.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий