Советы доброго стоматолога

Здравствуйте, уважаемые читатели! Стоматологический центр "Н-Дентал" продолжает информационную рубрику. Сегодня мы расскажем еще об одной методе лечения стоматологических заболеваний — озонотерапии.

Озон — это газ, полученный при ионизации воздуха. Его преимущество заключается в том, что он обладает антисептическим и противовоспалительным свойствами. В различных областях медицины озонотерапия используется уже несколько десятилетий. Но в стоматологию озон пришел совсем недавно, в середине 90-х годов.

Озон используют для лечения заболеваний слизистой оболочки полости рта (стоматиты, гингивиты, заболеваний пародонта. Кроме того, он благотворно влияет на заживление лунки после удаления, останавливает кровотечение. Это связано с тем, что, обладая бактерицидными, противовирусными и противовоспалительными свойствами, озон является не фармакологическим препаратом, а экологически чистым физико-химическим фактором.

Для проведения процедур в нашем центре используется специальный аппарат немецкой фирмы "OZONYTRON"

Главное преимущество применения озона — это безболезненность, быстрота и высокая эффективность.

Получить более подробную информацию вы можете в стоматологическом центре "Н-Дентал". Наш адрес: Наро-Фоминск, ул. Полубоярова, д.5. тел. 8-496-34-3-17-70, 8-962-974-50-83, 8-926-005-87-55

Ирина Михайлова, администратор стоматологического центра "Н-Дентал"

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий