Классное каратэ

Копилка наро-фоминских каратистов пополнилась очередными медалями. Воспитанники клуба "Нара" под руководством тренера и директора клуба Сергея Полковникова  вернулись с первенства Московской области по каратэ, собрав неплохой "урожай".

Тридцатого января в городе Щелково проходило открытое первенство Московской области по каратэ. В турнире приняло участие более 500 участников, в том числе были представлены такие города, как Тула, Орел, Пенза и Москва. Это первенство для многих взрослых спортсменов было отборочным туром на чемпионат России по каратэ, к сожалению, наш спортсмен Виталий Прокофьев не смог принять участие в этих соревнованиях из-за недавно перенесенной травмы. Но молодое поколение клуба показало неплохие результаты. По словам директора клуба Сергея Полковникова, несмотря на высокую конкуренцию и в целом не совсем объективное судейство, наши спортсмены выступили достойно: "Соперники были очень высокого класса, и нервы у некоторых наших каратистов  иногда сдавали. Несомненно, это сказалось на результатах турнира. Это не совсем то, чего я ожидал, но, делая скидку на то, что это были первые официальные  соревнование после Нового года, должен отметить, что выступили неплохо". Из двенадцати человек в команде медали достались шестерым.

Золото завоевала Татьяна Тулина. Серебро у Анастасии Юшмановой, Вероники Володиной и Александра Шацкого. Бронза досталась  Евгении Романовой и Анастасии Догоновой.

Ровно через неделю наро-фоминские спортсмены отправились на Кубок России по каратэ, который 5-6 февраля проходил в Санкт- Петербурге. На этих соревнованиях были представлены самые ведущие команды России, в том числе команды из Дагестана, Сургута, Южно-Сахалинска. По словам Сергея Полковникова, результаты турнира его и порадовали, и в то же время огорчили. "Уровень спортсменов был настолько высок, что наши ребята психологически не были к этому готовы. Буквально на последних секундах у нас сорвались две медали, за пять секунд до конца поединка золото упустил Иван Уваров, похожая ситуация была и у Саши Шацкого: он подвернул ногу, и поэтому - только бронза. В этом есть и моя вина: планка была очень высокая, и ребята просто не справились с переживаниями, но это был наш дебют, и в целом он удался!"

Серебро досталось Ивану Уварову и Веронике Володиной, бронза у Александра Шацкого, Анастасии Юшмановой, Евгении Романовой, Рената Юсупова и Татьяны Тулиной.

В планах еще один турнир — 20-21 февраля в Туле будет проходить Чемпионат ЦФО по каратэ, куда отправятся четверо наших спортсменов, которые будут представлять клуб "Нара" и весь Наро-Фоминский район. Пожелаем им удачи!

Татьяна Кирьяк

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий