Из Беларуси с интересом

На прошедшей неделе торгово-промышленная палата Наро-Фоминского городского округа принимала гостей из Беларуси – представителей Могилёвской ТПП и предпринимателей, занятых в сфере деревообработки. 
Программа бизнес-визита была более чем насыщенной: делегаты посетили компанию «ДАК-10». 25 лет назад история этого предприятия началась с продажи пиломатериалов. Сегодня предприятие успешно производит, в том числе и на экспорт, высококачественные балки для опалубки и твердое топливо, на которое идут отходы производства. 
Также гостей ждали в производственной компании «Диагональ» – одной из ведущих производителей энергосберегающих деревянных окон из древесины любых пород в Московской области. 
На базе производственно-строительной компании «Нархозстрой» прошел круглый стол, на котором обсуждались планы по дальнейшему сотрудничеству предпринимательского сообщества Белоруссии и Наро-Фоминского городского округа. 
За эти годы был построен завод европейского уровня, полностью автоматизированный, оснащенный современным итальянским оборудованием, позволяющим производить все материалы и конструкции из дерева, необходимые для строительства дома: стеновые комплекты, перекрытия, фермы, окна, двери, лестницы, материалы для внутренней отделки дома. Предприятие работает по принципу «трех китов» – люди, экология, качество. Внедрение новых инновационных технологий в производстве и строительстве, защита прав и интересов каждого клиента компании, неукоснительное соблюдение законодательства РФ являются фундаментальными основами работы «Нархозстрой» при строительстве правильных домов.
По словам вице-президента ТПП НФ Николая Шмырева, визит представителей бизнеса из Белоруссии был запланирован после того, как наро-фоминская делегация побывала в Могилеве и Бобруйске: «Мы хотим показать, чем мы богаты, и поделиться тем опытом, который есть у наших предпринимателей, заложить дружеские и партнерские отношения. Заложен фундамент, есть перспектива развития бизнеса». 
«В России мы несколько дней. Основная часть нашего визита в Москве, мы работаем на лесопромышленном форуме. Также у нас много партнеров и в Подмосковье. В Наро-Фоминске ТПП организовала нам встречи с предприятиями, занимающимися деревообработкой. И мы рады новым друзьям, надеюсь, в будущем нашим партнерам. Ведь наша основная цель – поиск новых деловых контактов, изучение новых технологий в области деревообработки и т. д.», – прокомментировала Савченкова Юлия Вячеславовна, зав. сектором выставочно-ярмарочной деятельности и отдела внешнеэкономических связей Могилевской ТПП.

Производственно-строительная компания «Нархозстрой» начала свою работу в 1994 г. Основное направление деятельности — проектирование, производство и строительство деревянных домов из клееного бруса и массива, в том числе и по индивидуальным проектам, выполненным архитекторами предприятия.
 

Елена Скрипко 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий