Твори добро

Две недели назад редакция газеты вывезла в Москву на пункт сбора очередную партию «Добрых крышечек» из Наро-Фоминска и Апрелевки. Мешков и коробок было не просто много, их было очень много – вес партии по самым скромным подсчетам составил более 150 кг. 
И кто бы что ни говорил, но…. накануне выхода газеты в редакцию из фонда поступила радостная весть о том, что 10-й юбилейный сбор  «Добрых крышечек» завершён. 
И фонд вот-вот перечислит необходимую сумму на покупку инвалидного кресла-коляски для Кристины: https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=29435. Совсем скоро девочка сможет ездить на ней в школу и продолжить занятия танцами. 
А тем временем открыт новый 11 сбор: и в этот раз мы будем помогать Илюше из г. Дубна: https://www.otkazniki.ru/forum/index.php…
При рождении он получил тяжелую травму, и с возраста 7 дней начались его скитания с мамой по больницам и реабилитационным центрам. А когда Илюше было 3,5 года, случилась трагедия: он потерял маму и папу. Приемными родителями стали бабушка с дедушкой.
Сейчас Илье уже 9 лет, у него нет никаких интеллектуальных нарушений, он учится во втором классе обычной общеобразовательной школы на одни «пятерки». Илья может напечатать букву на клавиатуре при помощи косточки большого пальца левой руки, но при этом тело его напряжено и клонится в левую сторону. Илья очень старается, но писать приходится все больше, и позвоночник заметно искривляется. Ребенку рекомендовано специальное кресло-коляска для детей с ДЦП. В этом кресле есть фиксаторы для тела и головы, и он сможет сидеть в правильной позе, а позвоночник его будет меньше страдать. 
Цена коляски очень высока – 303 847 рублей, но значительная часть уже собрана: более 100 тысяч рублей уже поступили от партнеров-переработчиков на помощь Илье за ранее сданные крышечки: https://www.otkazniki.ru/forum/index.php… . 
Мы говорим «спасибо» всем нарофоминцам за участие и каждую крышечку. И просим всех не увеличивать число «Добрых крышечек» за счёт повышения потребления упаковок с ними. Лучше подключите к нашему проекту больше своих друзей и знакомых

Ирина Баринова

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий