Сводка о пожарах

Отдел Государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району сообщает, что в период с 01 февраля 2010 года по 07 февраля 2010 года на территории Наро-Фоминского района произошло 4 пожара. На пожарах погибших и пострадавших не было.
3 февраля 2010 года произошел пожар в строении дачи по адресу: Наро-Фоминский район, г.п. Селятоно, д. Сырьево, с/т «Новые Черемушки», уч. 104. В результате пожара внутри строения дома обгорела стена на площади 4 кв. м. Причина пожара устанавливается.
3 февраля 2010 года произошел пожар в строении 3-х квартирного жилого дома по адресу: Наро-Фоминский район, Первомайское с.п., пос. Птичное, д.10 А. В результате пожара строение жилого дома обгорело изнутри и снаружи по всей площади, обрушилось. Причина пожара устанавливается.
7 февраля 2010 года произошел пожар в строении дачи адресу: г.п. Наро-Фоминск, д. Александровка, пер. Мирный, д.12. В результате пожара мансардное помещение дома обгорело по всей площади, обрушилось по всей площади. Причина пожара устанавливается.
7 февраля 2010 года произошел пожар в строении цеха термообработки НПО «Прибор» адресу: Наро-Фоминский район, г.п. Апрелевка, ул. Самохина, д.9. В результате пожара обгорела обрешетка кровля на площади около 200 кв. м. Причина пожара устанавливается.

Каждому человеку необходимо знать, как правильно и быстро действовать при пожаре!

Запах дыма в подъезде

- вызовите пожарную охрану по тел. 01 или по сотовому телефону 8(49634) 3-62-10;
- если возможно, определите место горения (квартира, почтовый ящик, мусоропровод и т.д.) и что горит (электропроводка - по запаху резины, пластмасса, вата, бумага, легковоспламеняющаяся жидкость и т.д.);
- постарайтесь локализовать очаг пожара и потушить его подручными средствами, не забывая о безопасности людей;
- если в горящей квартире зовут на помощь, при необходимости ломайте дверь;
- если пожар произошел вне вашей квартиры и воспользоваться лестницей для выхода наружу из-за сильного задымления и огня невозможно, то останьтесь в квартире. Закрытая и хорошо уплотненная дверь надолго защитит вас от высокой температуры и едкого дыма. Во избежание отравления продуктами горения закройте щели дверей и вентиляционные отверстия мокрыми одеялами, полотенцами и т.п. По прибытии пожарных подразделений подойдите к окну, привлеките внимание и попросите оказать вам помощь. Укрыться от пожара до прибытия пожарных можно также и на балконе (лоджии), закрыв при этом за собой балконную дверь.
Помните: для эвакуации людей при пожаре пользоваться лифтом запрещается.

Телефон пожарной охраны г. Наро-Фоминска - 01, 34-3-62-10.
Телефон доверия МЧС РФ МО (499)743-02-52.

Старший инспектор отдела Государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району капитан внутренней службы А.Н.Рябчиков 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий