Как я был Дедом Морозом!

Идея стара как мир, но все же решил я в новогоднюю ночь перевоплотиться в Деда Мороза. Облазив Интернет вдоль и поперек, понял, что дело это нелегкое. Однако, я решился. В итоге - костюм, борода и все такое - около 5000, подарки - около 1000 руб. Ни одного новогоднего стиха выучить не успел. Решил идти напролом. 

И вот оно - время 22:00 31 декабря - обусловленное мною как начало существования Деда Мороза. Честно скажу – страшно было не по-детски. Так как был абсолютно трезв. По плану нас гуляло всего четверо - чтоб быть кучнее. Илья - мой друг, Юля - его девушка, Надя - наша подруга.

Первым пунктом решили мы навестить компанию знакомой девушки Алеси. Судьбою вышло так, что она находилась ближе всего к нам территориально. Но на подходе я понял, что все непросто. У подъезда стояла большая компания, и я, как настоящий Дед Мороз, не мог пройти и не поздравить. Подошел, всех поздравил (бог помог слова подобрать), подарил детям подарки. Началась первая фотосессия. 

Не думал, что всем так хочется сфоткаться с Дедом Морозом. Подошли еще знакомые девчонки, тоже попросили сфотографироваться, потом еще с детьми, потом с мамой детей, потом с папой, потом вперемешку. Минут через десять мы все-таки двинулись к заветной двери. Вот. Мое первое в жизни проникновение в квартиру в качестве ДМ. Что и говорить - встретили нас на «ура». Пусть хвастаться неуместно, но я подготовился, и все шло по плану. Выпив с девчонками, начали танцевать. В какой-то момент меня раздели. Ну, в смысле, померили бороду и шапку. Но после я все вернул и привел себя в ДМ-порядок. 

Веселая компания девчонок спросила: "А ты подарки нам принес???". Ну, а я-то подготовился и за стишок раздал каждой по подарку. Всем было весело. Атмосфера - супер! Далее по плану было добраться до «Звезды», обойти вокруг фонтана- и все. 

Шли мы до «Звезды» почти два часа (для справки - идти до нее от силы 15 минут). По дороге встречали детей и взрослых. Всех поздравляли. Мне рассказывали стишки новогодние, пели песенки. Как выдавалась минутка , мы начинали запевать нашу "В лесу родилась елочка". Но больше куплета не удавалось спеть. Кто-то обязательно проходил мимо, и мы поздравляли, я давал подарки, получал стишки. 

Очень приятно было то, что и дети и взрослые, будто впадая в детство, рассказывали стишки и пели песенки на табуретке. Табуретками были в ту ночь и скамейки, и пандусы, и просто бордюр, ступенька, возвышенность. С каждым шагом-приближением к «Звезде» желающих сфотографироваться с ДМ увеличивалось в геометрической прогрессии.
   
У музыкальной школы я увидел женщину с двумя детьми. Подошел и говорю: "Давайте я вас поздравлю" - и начал поздравлять. Женщина засмущалась и сказала: "А у нас нет денег…" И очень удивилась, что они- то мне и не нужны были в ту ночь. А ее детишки получили по подарку от Деда Мороза.

Самое сложное началось от светофора у универмага «Любимый». Люди наперебой хотели со мной обняться, сфотографироваться, рассказать стих, получить подарок… Сколько было фотографий у «Звезды» - подсчитать сложно. Все звали к себе. Все хотели угостить. 

Но тогда я уже не хотел водки - я просто хотел нести людям хорошее настроение. Надя предложила устроить хоровод вокруг елки. Я сначала засомневался, но все же рискнул. На первые строчки "В лесу родилась елочка" нас было четверо в хороводе. К середине второго куплета - круг вокруг елки замкнулся. Так приятно было видеть, как люди бежали, чтоб встать в хоровод, и все весело пели с нами песню. Наша доблестная милиция с улыбкой наблюдала за нами, а один даже начал хлопать в ладоши в такт песне. 

После началась фотосессия с теми, кто был в хороводе. Минут через десять она закончилась. Обойти вокруг фонтана так и не удалось. Три попытки завершились возвратом на исходные позиции. Все просили поздравить именно их компанию, что сделать было просто нереально. Кто-то предлагал деньги, кто-то пытался заказать поздравление домой. Но деньги я не брал и заказы не принимал, а лишь бесплатно раздаривал приготовленные подарки в обмен на стихотворение или песенку, как настоящий Дед Мороз!

После мы решили направиться в сторону дома. Девчонки наши замерзли и хотели поехать на такси. Но мне было мало впечатлений, и мы с Ильей отправили девчонок, а сами пошли пешком. На ж/д мосту повзрывали петарды, по ходу движения фотографировались с проходящими людьми. 

В заключение нашего похода домой мы вновь услышали позывы с одного из балконов. Девушка прокричала нам стих. И я предложил ей спуститься за подарком. Каково было мое удивление, когда из подъезда выбежали три девчонки и начали просить сфоткаться. Мы все перефоткались, и девушка, которая рассказала стишок, получила свой подарок.

После мы поднялись наверх к себе. На часах было уже пять утра. Сил не осталось никаких. Вся моя компания была в восторге: никто из них так не встречал Новый год. Всем очень понравилось. И мне понравилось. Ведь, потратив небольшие деньги, я помог многим детям поверить в существование настоящего Деда Мороза, которого не надо вызывать, который сам ходит по улице и раздает подарки за хорошее поведение или стихотворение. Помог многим взрослым вспомнить детство. Я видел столько позитива в глазах людей , что сам зарядился им на год вперед! Вы не представляете, каково это - быть Дедом Морозом!
 

Николай Сергеев


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий