"Открой себя миру"

9 февраля в Наро-Фоминском историко-краеведческом музее прошло открытие новой экспозиции. Это совместная акция музея и социально-реабилитационного центра "Сказка". Экспонатами выставки стали поделки, сделанные детьми, проходящими реабилитацию в центре.

Небольшое интервью нам дала директор СРЦ "Сказка" Шишмарёва Любовь Ивановна.

"Идея сделать выставку у нас была давно, и вот мы её решили воплотить в жизнь. На нашу просьбу с удовольствием откликнулись работники музея. Выражаю всем сотрудникам во главе с директором глубокую благодарность за совместно проведённую работу. Творчество помогает детям справиться с их недугом, и для нас большая честь работать вместе с музеем в одном направлении".

Перед торжественным перерезанием ленточки  прозвучали слова благодарности и поддержки от городской администрации и общества инвалидов, с которыми и музей и "Сказка" давно плодотворно и тесно сотрудничают. И вот ленточка упала, путь открыт. Немного осмотрев экспонаты, все устремились на праздничный концерт, на котором сами дети и выступали. Получилось прекрасно.

Экспозиция будет выставляться целый месяц. Но не откладывайте на потом  уникальную возможность её посетить. Ждём вас в музее.

Дмитрий Круглов

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий