Случайный выбор

Лебедева Галина Александровна – заместитель начальника отделения почтовой связи 143 300 «Почты России». Стаж работы на почте Галины Александровны составляет 40 лет, юбилей трудовой деятельности она отметит 21 августа. Замужем, вырастила сына, а не так давно дождалась и первого внука.

Накопленные опыт и знания в сфере почтовой связи, звание «мастера» и признание коллег… Когда-то давно, уже почти четыре десятка лет назад, выпускница третьей наро-фоминской школы Галина и не думала о карьерном росте, да и о работе на почте даже не мечтала. Всё вышло случайно: окончила 10 классов, решила узнать о вакансиях на наро-фоминском почтамте. Начала трудиться и повышать квалификацию. Вот так случайный выбор оказался определяющим в жизни героини рубрики «Личность в «ЦГ».

Галина Александровна рассказывает, что сорок лет назад на почте всё было совершенно иначе. В те годы она начинала свою трудовую деятельность учеником оператора с обработки заказов Апрелевского завода грампластинки «Мелодия». В советское время завод был самым крупным производителем грампластинок в мире, выпуская до 60 % от общего количества грампластинок в стране. Объём работы у сотрудников почты был колоссальный. Уже через полгода Галина пошла на повышение, в Загорске получила «корочку» оператора и так каждый год совершенствовала знания, повышала квалификацию и никогда не боялась трудностей. Уже больше пятнадцати лет Галина Лебедева – заместитель начальника почтового отделения. Кстати, со своим непосредственным руководителем Ларисой Викторовной Пешковой у героини «ЦГ» многолетний профессиональный тандем, а вне рабочих часов – дружба семьями. Уверена замначальника и в своих подчинённых. Каждый рабочий день она начинает с напутственных слов коллективу.

«Наша работа связана с людьми, и самое главное профессиональное качество, которое годами отрабатывается у сотрудника отделения связи, – это выдержка. Клиенты бывают разные: кто-то приветлив, а кто-то на взводе, после работы, уставший. С каждым посетителем нужно общаться так, чтобы он уходил из отделения довольным», – рассказывает г. Лебедева. И добавляет, что в последние годы почта действительно меняется, становится быстрее и удобнее, и если позволят силы и здоровье, Галина Александровна намерена продолжать работать и на пенсии.

Почтальон из детства

«Я выросла в д. Чешково и хорошо помню, как маленькой девочкой ждала прихода почтальона. Это была молодая женщина, звали её Александра Ерохина. Бывало, придет Александра с тяжёлой сумкой через плечо с письмами, газетами и журналами, и вся семья радуется получению весточки издалека, – вспоминает Галина Александровна. – Мама моя родом из Тамбова, и мы часто переписывались с роднёй». Вслед за трудовым юбилеем в августе Галина Лебедева будет отмечать рубиновую свадьбу со своим супругом Дмитрием. А четыре месяца назад сын Александр и сноха Юлия возвели чету Лебедевых в почётный ранг «бабушка и дедушка», подарили внука Артёмку, с которым так любит нянчиться Галина Александровна. Говорит, внук – это счастье, которое словами не передать.

Лейсан Рябина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий