Угроза теракта

К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже. Главное правило: избегайте без необходимости посещения мест и мероприятий, которые могут привлечь внимание террористов.

Подготовка террактов проводится так, чтобы не бросаться в глаза, но всегда террористы действуют подозрительно, странно и необычно. Главное правило: действуйте как можно более незаметно! Помочь в борьбе с террором могут только сами граждане, проявляя бдительность. Особенное внимание уделяйте подозрительным лицам, выделяющихся странным поведением; сдаваемым внаем квартирам, подвалам, подсобным помещениям, складам.

Постарайтесь запомнить приметы лиц, вызвавших у вас подозрение, их лица, одежду, имена, шрамы и татуировки, особенности речи и манеры поведения, тематику разговоров. Не пытайтесь останавливать террористов сами, вы можете стать первой жертвой. Немедленно сообщите о подозрительных лицах в силовые структуры (дежурная часть УВД по Наро-Фоминскому муниципальному району  34-3-56-72, 34-7-38-24).

Продублируйте сигнал сразу в несколько ведомств.

Предупредите ваших родных и близких о возможной угрозе терракта с просьбой усилить бдительность.

Ни в коем случае не провоцируйте возникновение паники, которая может только ускорить терракт!
Террористы часто выбирают для атак места массового скопления народа. Помимо собственно поражающего фактора террористического акта, люди гибнут и получают травмы еще и в результате давки, возникшей вследствие паники. Поэтому необходимо помнить следующие правила поведения в толпе:
Выбрать наиболее безопасное место. Оно должно быть как можно дальше от середины толпы, трибун, мусорных контейнеров, ящиков, оставленных пакетов и сумок, стеклянных витрин, заборов и оград. В случае возникновения паники обязательно снять с себя галстук, шарф. При давке надо освободить руки от всех предметов, согнуть их в локтях, застегнуть одежду на все пуговицы. Не хвататься за деревья, столбы, ограду. Стараться всеми силами удержаться на ногах. В случае падения, свернуться клубком на боку, резко подтянуть ноги и  постараться подняться по ходу движения толпы. Не привлекать к себе внимание высказыванием и выкрикиванием лозунгов.

Не приближаться к агрессивно настроенным лицам и группам лиц. Не вмешиваться в происходящие стычки. Постараться покинуть толпу.

Родители! Вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей. Разъясните детям, что любой предмет найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами — это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям.

Дежурная часть УВД по Наро-Фоминскому муниципальному району
34-3-56-72, 34-7-38-24, 02.
Дежурная часть Селятинского ПОМ 34-2-53-20
Дежурная часть Апрелевского ГОМ 34-5-0070
Дежурная часть Верейского ГОМ 34-6-76-12
Наро-Фоминский ГОМ  приемная  - 34-34-3-21-82
Телефон доверия Наро-Фоминского УВД 34-4-47-07
Приемная УВД по Наро-Фоминскому муниципальному району 34-3-74-00
Телефон доверия ГУВД по  Московской области 8(495) 692-70-66
Телефон доверия УСБ ГУВД по Московской области 8(495) 317-24-66

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий