От интереса к делу

8 июня в рамках празднования Дня российского предпринимательства прошло праздничное расширенное заседание Совета Торгово-промышленной палаты Наро-Фоминского городского округа.

Отрывая мероприятие, президент Торгово-промышленной палаты МО и председатель Совета ТПП НФ Игорь Евгеньевич Куимов отметил, что подобная идея работы ТПП принята сейчас по всей стране. И популяризировать понятный и прозрачный подход к бизнесу, повысить его социальную ответственность перед властью и народом очень важно.

Участие в заседании Совета приняли: глава округа Р.Л. Шамнэ, депутаты Московской областной Думы А.Н. Баранов и О.А. Рожнов, председатель Совета депутатов округа А.С. Шкурков, начальник ИФНС России по городу Наро-Фоминск Н.П. Симакова. В рамках расширенного праздничного заседания президент ТПП Наро-Фоминского г.о. Игорь Леонидович Шаповалов подвел итоги работы палаты за пять месяцев 2018 года:

«Сегодня в нашей палате самые активные предприниматели, те люди, которые имеют максимальные обороты по выручке и готовы вести активный диалог. За последние два года Торгово-промышленная палата Наро-Фоминского городского округа показывает уверенное развитие. Прежде всего это связано с хорошей поддержкой бизнесменов и слаженной работой. Мы делаем много интересных и полезных совместных проектов, которые помогают и жителям округа, и предпринимателям. Идет работа с государственными контрольно-надзорными органами – с городской прокуратурой, налоговой инспекцией, адмтехнадзором Московской области. Практика по линии «Общественной защиты» с государственным административно-техническим надзором является лучшей в Московской области. Мы продуктивно работаем и с администрацией округа, еще вчера у нас были проблемы с незаконными вывесками, сейчас же дизайн рекламы на улицах качественно изменился в лучшую сторону. Растет и число членов ТПП НФ. В прошлом году мы отметили рост членов ТПП НФ на 41%. Их число составило 113 организаций – это один из лучших показателей в Подмосковье. В настоящий момент Торгово-промышленная палата насчитывает уже 124 организации. И этот факт говорит о том, что деятельность ТПП активно поддерживается самим бизнесом».

По давно существующей традиции Палата приняла в свои ряды новых членов. Также И.Л. Шаповалов подарил всем присутствующим новую страховую программу для членов ТПП и запустил программу «Клубная карта ТПП НФ».

На протяжении всей деятельности ТПП НФ было проведено множество конференций, «круглых столов», семинаров, оказана методическая, консультативная поддержка малому и среднему бизнесу Наро-Фоминского округа. Предприниматели принимали активное участие во множестве социальных акций. Самые активные из них были отмечены высокими наградами от Министерства инвестиций и инноваций МО, Мособлдумы, главы Наро-Фоминского г.о. и ТПП МО.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий