А у нас по четвергам

Каждый четверг после сдачи нового номера газеты в печать сотрудники «ЦГ» принимают в редакции посетителей. К нам приходят ученики 8-10 классов, которые интересуются журналистикой и даже сами делают в ней первые шаги.

«У вас особенная атмосфера. Можно прийти к вам летом на практику?» – такими словами заканчивается практически каждый «День в редакции». Желание вернуться сюда потрудиться зарождается у «экскурсантов» во многом благодаря особенным гостям проекта.

Одним из первых пообщаться с будущими журналистами пришёл шеф-корреспондент и оператор телеканала «360» Владимир Соболев: «Для детей подобные встречи – это и мастер-классы от ведущих людей индустрии и профориентация. Для выступающих – возможность «сверить часы» с молодым поколением и хороший стимул для движения вперёд и новых достижений!».

В один их четвергов «ЦГ» посетил корреспондент телекомпании НТВ Александр Терёхин. Неожиданностью для всех стало то, что «звёздный гость» оказался выпускником той же школы, в которой учатся дети, пришедшие на экскурсию. Беседа с сотрудником одного из крупнейших телеканалов страны длилась больше 1,5 часов.

У каждого гостя «ЦГ» свой путь по карьерной лестнице. К примеру, радиоведущий «Нара ФМ» Фома Калинин, однажды достиг в своей работе «космических высот». Причём, в прямом смысле. «Когда я работал на одной из популярных радиостанций, мне посчастливилось вывести в прямой эфир международную космическую станцию и пообщаться с космонавтами. Это был невероятный опыт», – вспоминает радиоведущий.

Проект «День в редакции» также поддержали создатель информационно-делового портала «Бизби» предприниматель Юрий Ухватов, редактор портала «Бизби» Анна Никифорова, продюсер, журналист редакции утреннего вещания первого канала Ольга Сластухина. Она, кстати, тоже делала свои первые шаги в журналистику на наро-фоминском телеканале.

С окончанием учебного года двери «ЦГ» не закрываются, напротив, мы ждём организованные группы старшеклассников по-прежнему каждый четверг и готовим много сюрпризов. Кроме того, в редакции уже сейчас создаются рабочие места для тех, кто изъявил желание попрактиковаться в журналистике на летних каникулах, а таких ребят оказалось немало.

Лейсан Рябина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий