Бокс в Наро-Фоминске

31 января в спортивном комплексе "Нара" яблоку было негде упасть. В этот воскресный день в гостеприимном зале спорткомплекса можно было видеть многих людей, от чьего внимания, трудов и заботы зависит не только бокс, но и выбор нашей молодежью жизненного пути.

Среди гостей можно было увидеть  главу   Наро-Фоминского муниципального района А.Н. Баранова, глав муниципальных образований Селятино, Апрелевка, Атепцево, Марушкино, председателя Федерации бокса Наро-Фоминского района В.П. Емельянова,  главного  тренера сборной России по боксу, лучшего тренера мира — 2009 Н.Д. Хромова.

Также в числе приглашенных были:

- Президент Спортивной Федерации бокса Московской области А.А. Артемов

- Чемпион СССР и мира 1989 года, Победитель Игр Доброй Воли 1990 года, лучший боксер мира-1989 А.П. Курнявка

- Чемпион СССР, чемпион Европы и мира 1998-2000, лучший боксер Европы 1998-2000 А.Б. Лебзяк

- Чемпион мира-2007, России 2007 и 2009, участник Олимпийских Игр С. Водопьянов

- Чемпионка Европы С. Неманова

А приехали все гости и спортсмены, прославившие нашу страну, к нам в КСК "Нара" для того, чтобы поддержать участников финальных боёв первенства Наро-Фоминского района по боксу. Для нашего города  это знаменательное событие. Это не просто первенство — это первое официальное мероприятие, проводимое Федерацией бокса района, которая создана сравнительно недавно.

Перед  началом соревнований было сказано немало добрых приветственных слов, вручено несколько памятных наград. Одна из самых значимых — Орден генерала армии Маркелова, который был вручен А.Н.Баранову, инициатору развития бокса в Наро-Фоминском районе, за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи. Орден вручил вице-президент Федерации бокса Московской области, руководитель Союза десантников России в  Наро-Фоминском районе А.В. Мановицкий

И вот настало время поединков, финальных боев за первенство Наро-Фоминского района. Все ребята показали высокий класс (самый младший участник финала — 1999 г.р.), а победители в разных весовых категориях получили заслуженные награды.

По словам А.Артемова, 2009 год для бокса в Московской области прошел очень успешно. Если посмотреть, каких результатов добились боксеры Подмосковья, то вывод напрашивается сам собой: именно Московская область является флагманом российского бокса.

"У нас растет перспективная молодежь, — отметил Александр Анатольевич, — есть очень достойные ребята. Мы рассчитываем на рост их мастерства. И мы обязательно будем развивать бокс в Московской области, будем уводить детей с улиц, ограждать от тлетворного влияния преступной среды, увлекать интересным делом".

Алена Брусникина
Фото автора

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий