Отстаём по всем фронтам?

Много вопросов скопилось к повестке дня очередного оперативного совещания комитета по ЖКХ. К слову, эта планёрка стала первой в мае, но деятельность служб ЖКХ не прекращалась и в праздники. Однако, отдав все силы на праздничные дежурства, работники ЖКХ немного «подзабыли» о некоторых взятых на себя ранее обязательствах. А зам. главы Наро-Фоминского горокруга С.В. Борисенко, об этом напомнил.

Так ещё до 27 апреля сотрудники УК должны были отчитаться в комитет об установке циркуляционных насосов для ГВС в доме № 9, по ул. Пешехонова. До 15 мая должны были быть проведены работы по чистке водостоков на ул. Латышская, д. 18. И это лишь пара из перечисленных нерешённых вовремя и кажущимися незначительными проблем. Кроме того, всем территориальным управлениям С.В. Борисенко настоятельно рекомендовал обратить внимание на частые жалобы жителей, опасающихся за жизнь и здоровье своих малолетних детей. Жёсткие подвесы качелей, на некоторых детских площадках не соответствуют стандартам и могут стать причиной детского травматизма. «Ещё в прошлом году вы отчитались, что все эти подвесы спилили, приложили фотографии, а в этом оказывается, что всё осталось, как было», – констатировал С.В. Борисенко.

Мой подъезд – моя проблема

Ремонт подъездов в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» – уже давно притча во языцех. Вереница проблем с реализацией программы на территории Наро-Фоминского г.о. тянется ещё с прошлого года. И их немало. По факту же большая часть подъездов, стоявших в списках на ремонт в прошлом году и перенесенная на нынешний, так и не отремонтирована. В текущем году приёмку прошли лишь 64 подъезда, хотя по графику их должно было быть 233. Так же в ходе планового совещания комитета обсуждались темы ремонта входных групп жилых домов, подготовки к новому отопительному сезону, ремонту дорог, соблюдения техники безопасности работниками ЖКХ и др.

Лейсан Рябина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий