Православная молодежь в доме-интернате

30 января православная молодёжь прихода храма Николая Чудотворца в Наро-Фоминске совершила свой очередной "десант" в Вышегородский дом-интернат.

В предыдущий раз визит пришелся на новогодние праздники, и ребята, захватив с собой Деда Мороза и подарки, на целых три часа были вовлечены в общение и игры. В эту поездку мы решили развлечь детей активными играми, благо погода была на редкость благодушна. Лёгкий морозец и солнце создавали праздничное настроение, и "весёлые старты" проходили на "ура".

Пока одна часть детей веселилась на улице, вторая, засучив рукава, принялась готовить сладкое угощение. Старательно исполняя указания, девчонки и ребята под строгим руководством старших готовили "шоколадные колбаски", прозванные сразу после снятия пробы "вкусняшкой".

Время плавно текло к обеду. Общение разделилось по интересам: кто-то смотрел телевизор, кто-то продолжал гонять мяч на улице, кто-то играл в настольный теннис, а кто-то просто беседовал. Ведь самое главное, чего больше всего не хватает этим детям, так это внимания и общения.

За общим чаепитием все бурно делились впечатлениями, попутно уплетая за обе щеки с душою сделанные "вкусняшки".

Дети не хотели нас отпускать, но уже вечерело. И по сложившейся традиции, провожая нас до машин, детское многоголосие трижды разорвало окрестный воздух криком "спасибо". Мы отправились обратно в Наро-Фоминск с твёрдым намерением сделать подобные встречи постоянными, хотя бы ежемесячными. Ведь в таком общении внимание к одному ребёнку возвращается  тебе стократно.

Мы будем рады всем желающим примкнуть к нашему коллективу. Вместе мы сможем сделать гораздо больше.

Дмитрий Круглов

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий